Опубликовано 19.10.2020 16:07
 149

С 1 октября 2020 г. прекращается продление пособий по безработице для индивидуальных предпринимателей и тех, кто утратил занятость до 1 марта

(те самые 12000 р. уже не будут выплачивать на бирже труда), больше не продлеваются субсидии по оплате за ЖКХ (ранее с марта все продлевалось автоматически в онлайне). Вернулся очный порядок установления инвалидности ранее было удаленное оформление, чтобы было меньше контактов. На детские выплаты теперь тоже понадобится писать заявления (нет автоматического продления в онлайн). Претендовать на выплаты имеют право семьи,

где среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину регионального прожиточного минимума.

Бюджетникам повысят зарплату аж на 3 процента!

Учитывая курс доллара, думаю, эта благотворительная акция от государства пройдет незамеченной. С этого месяца переплату за налог можно направить в счет уплаты любого другого налога, которые оплачиваются до 1 декабря. Интересно, много ли найдется тех, кто переплатил случайно в казну?

Что касается трудовых книжек, теперь работодатель должен совместно с сотрудником решить:

переводят ли они в онлайн трудовую или оставляют бумажную версию. Каждый сотрудник должен лично написать заявление и сделать выбор.

 Всем работникам и работодателям доступен теперь электронный документооборот. На портале «Работа в России» все можно подписать электронной подписью.

Упрощена процедура получения гражданства для тех, у кого есть дети.

Повышается страховка по банковским вкладам до 10 млн рублей для случаев от продажи дома, квартиры, земли, при получении наследства, грантов. Вместо 1.4 млн. будут страховаться 10 млн. Бизнес, который выполняет госзаказ, освобождается от НДС

(частные компании, предоставляющие социальные услуги для населения, куда входят санаторно-курортное лечение, туризм, спортивная подготовка и занятость населения).

 В общественном транспорте запрещается собирать пожертвования (имеются в виду ящики для пожертвований от организаций с благотворительными программами).

 Из кафе и ресторанов 30.10 исчезнут кальяны.

Теперь их можно будет употребить только в специальных заведениях, где нельзя купить поесть и попить.

Вот такие вот нововведения были разработаны для граждан России в октябре короновирусного года.

А вот то, что должен знать каждый москвич:

Прилетев из-за границы, Россияне должны соблюдать режим самоизоляции до получения результатов тестов на Covid -19. Тесты на короновирус необходимо пройти в течение 3 дней.

Также необходимо заполнить форму на портале госуслуг. В нее нужно загрузить результаты тестирования. В противном случае россиянам грозит штраф.

         С 17.10 с 00:00 до 08:00 в Московской области запрещено посещение развлекательных заведений. С 19 октября попасть на дискотеки в ночные клубы или бары с 0 до 8 утра в Москве будет возможно только после регистрации номеров телефонов.

Посетители должны сканировать QR-код либо отправить смс на номер 7377. Москвичи, которые контактировали с заболевшим, находившимся в одном заведении с ними, получат уведомления на телефон о соблюдении карантийных мер.

Будьте осторожны, берегите семейный бюджет. Носите с собой маски и перчатки. Мир за здоровый образ жизни!

Московские новости  В стране 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Нина 19.10.2020 18:50

Это полезные, но не очень приятные новости для каждого россиянина.

0 Харитон 19.10.2020 22:51

Интересная статья

0 Павел 19.10.2020 23:11

Очень познавательно!

0 Александр Новиков 22.10.2020 14:24

Благодарю тебя, Мария! Статья нужная, информация полезная, хотя и не очень приятная.

1131
^ Наверх