Опубликовано 25.07.2018 00:09
 8

Несколько раз внимательно посмотрела видеозапись встречи префекта САО с жителями от 11 июля 2018 г. Эта запись напомнила мне 60 -70 года прошлого века, когда в Москве демонстрировали итальянские фильмы направления неореализма. Ставили фильмы гении: Фредерико Феллини, Микеланджело Антониони, Витторио де Сика. Играли в них замечательные актёры: Марчелло Мастроянни, Анна Маньяни, Джульетта Мазина. Указанная выше встреча – это отрывки из фильмов: «Следствие законченно, забудьте», «Признание комиссара полиции прокурору республики».

Вернёмся к встрече. Наш префект такой мягкий, ласковый, обаятельный для сотрудников исполнительный власти, но часто жесткий по отношению к жителям. Попробуйте критиковать кого – нибудь из глав управ. Вас быстро одернут, грубо прервут. Мол это не дело жителей. Не поэтому ли у нас в округе 15 лет не могут установить бордюрный камень, 10 лет заасфальтировать лужи у школы и много другого. Как говорил Константин Сергеевич Станиславский – нельзя всю жизнь играть чужую роль. От Головинского района выступило несколько активных жителей, которые не только не боятся высказывать своё мнение публично, но и отстаивать свои позиции в судах, в том числе и в Верховном Суде РФ с положительным для жителей решением (см. Апелляционное определение Верховного Суда Российской Федерации № 5-АПГ17-146 от 7 февраля 2018 года). Наши «родные» головинские депутаты написали регламент от «болды»: не пускать на заседания жителей, проведение закрытых заседаний и думали, что им сойдёт. Ан, не сошло. Тон обсуждения задала защитник парка Михалково Зимина Елена. Уже разбирается в суде незаконная вырубка деревьев. Выступление руководителя Головинского отделения РОО «ЗАКОН И ПОРЯДОК» Галкиной И.А. касалось установке платформы для инвалида колясочника в её доме и расходованию неизвестно на что бюджетных средств на данную услугу. Отличился глава управы Панасенко М.В. , который врал на камеру, что передал ей документы. Во, лихой руководитель. Ничего не боится. С таким главой управы мы будем жить всегда в дерьме. Далее на 55 минуте записи выступил Горяев Виктор Григорьевич. Он уже 3-ий раз ( ранее ноябрь 2017 г на встрече с жителями, на личной приёме 18 декабря) озвучивает наше отношение к незаконно установленной надгробной плите на Кронштадтском бульваре, д. 57,, которую ни управа, ни префектура не сносит . Видимо, руководство округа считает, что жители должны каждую минуту помнить о своей бренности. Что очень актуально. Во время проведения реновации в Головинском многие пожилые от волнения досрочно покинут этот мир. В середине выступления префект решил прервать, неприятную для себя речь. Но Виктор Григорьевич одёрнул префекта и тот замолчал. Жаль, что оператор не показал лицо префекта. После выступления префект 5 секунд молчал. Потом молвил: «Мы уже с вами обсудили этот вопрос». Хотелось, чтобы префект публично донес до жителей результат обсуждения. Сценарий встречи таков. Житель задает вопрос, а префект его адресует кому - то из сотрудников или префектуры , управы или приглашённых структур. В данном случае о самострое надо было обратиться к первому зам. префекта Никитину В.И. и главе управы Головинского района Панасенко М.В. А «секрет» молчания в том, что префект предлагает снести надгробие жителю Горяеву В.Г., не тем кто обязан это сделать, получая большую зарплату. УМНО!!!. Слово обсудили имеет корень СУД. Вот туда мы и пойдем.

Лохова Г.П. 23 июля 2017 г. дочь погибшего красноармейца и захороненного в братской могиле

Головинский район 

Виктор Горяев

Виктор Горяев

Старожил района… Почётный ветеран Москвы – ветеран труда, Почётный сертифицированный бухгалтер по версии Международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Консультант по правовому обеспечению управленческой деятельностью.

Все новости автора

1131
^ Наверх