Опубликовано 22.03.2020 13:54
 121

10 марта 2020 г. в 19 часов в Библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко прошла 51-я ежемесячная Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера "У женщин – всё сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер). Фонд культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова проводит данный Цикл культурных концертных программ, выявляя таланты и предоставляя населению право на бесплатный культурный отдых. Совместно с библиотекой 44 имени В.Г. Короленко он считает, что данный культурный проект помогает жителям открыть в себе таланты. Более подробно о мероприятии   читатель сможет прочесть на сайте fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ". На сайте фонда располагаются фото зрителей и участников, любой желающий сможет посмотреть еще раз профессионально смонтированные видео сюжеты.  Имеется возможность посмотреть прямой эфир по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup в группе Эксклюзив от Павла Пикалова.  Данный эфир на настоящий момент посмотрело более, чем 261340 зрителей!  Всегда свежие новости о гостиной Павла Пикалова печатаются   информационным  интернет-порталом www.moygolovinskiy.ru  Здесь можно прочесть  о выступлениях в гостиной в разделе по ссылке https://moygolovinskiy.ru/partnery/mpg.

Генеральный директор информационного интернет-портала «Мой Головинский» Дмитрий Леонидович Павлов со сцены объявил о конкурсе, посвященном Дню Великой Победы. Он сказал, что это отличный шанс проявить себя всем тем, у кого есть литературный талант.

Служебное удостоверение корреспондента Информационного интернет-портала "Мой головинский".

У жителей г. Москвы есть возможность получить ценные призы и написать свои первые статьи. Все условия, как принять участие, вы сможете изучить по ссылке: https://moygolovinskiy.ru/news/konkurs Информационный партнер цикла культурных программ продлил и вручил удостоверения новым народным корреспондентам: Андрею Чиркову,

Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Дмитрий Павлов вручает служебное удостоверение корреспонденту Андрею Чиркову.

Весте Новак,

Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Дмитрий Павлов продлевает служебное удостоверение корреспонденту Весте Новак.

Павлу Пикалову

Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Дмитрий Павлов продлевает служебное удостоверение корреспонденту Павлу Пикалову. 

и Ольге Жуковой.

Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Дмитрий Павлов продлевает служебное удостоверение корреспонденту Ольге Жуковой. 

Профессиональный певец и ведущий вечера Павел Пикалов открыл романтический вечер песней Анны Герман «Эхо любви». Зрители почувствовали аромат весны и любви, услышав божественную мелодию и высокие слова, разливающиеся по залу.

Павел Пикалов исполняет под гитару песню "Эхо любви".

Петр Ковалев окунулся в воспоминания. Его собственные стихотворения были пронизаны духом родины, родного дома, сладкого детства. Мимо зрителя пронеслись картина спокойной жизни в загородном доме и сожаления, что ничего нельзя вернуть: жизнь так быстро бежит, что от детства до старости один шаг. И этот шаг -  ностальгические воспоминания.

Петр Ковалев читает авторские стихи.

Далее Павел поделился тем, что он является участником проекта Музыка метро вот уже 3 года! И он с радостью исполнил авторскую песню, посвященную уникальной неземной Подземке. И действительно, Метро - это огромная концертная площадка, где зритель может насладиться разнообразной музыкой и потрясающими голосами.

Павел Пикалов исполняет авторскую песню "Музыка в метро".

Чирков Андрей Львович является не только знаменитым во всем мире марафонцем, но и прекрасным писателем, поэтом и журналистом. У него богатая биография, статный мужчина очень интересный человек: инженер, защитивший диссертацию, написал 500 опубликованных рассказов и статей, 6 книг. В 80 лет он декламирует наизусть классиков на английском языке! У мужчины отличное чувство юмора и симпатичная внешность. Когда он читает стихи о любви, мне кажется, что все женщины слушают его с упоением.  Седовласый стройный Андрей - человек-легенда, пробежавший столько, сколько нам и не снилось.

Андрей Чирков читает стихи. 

Сергей Гурьев сногсшибательно  исполнил песню про любовь. Спортсмен в инвалидной коляске оказался просто очаровательнейшим молодым человеком, которому аплодировал весь зал и кричал крики «Браво!» Сергей увлекается параолимпийским видом спорта следж-хоккеем. Ведущий  Павел рассказал, что познакомился с президентом благотворительного фонда «Новая жизнь» Олегом Голубевым и с веселым талантливым спортсменом Сергеем Гурьевым на одном из благотворительных вечеров.

Сергей Гурьев исполняет песню о любви.

И вот на сцене зажигательный дуэт Марины Захаровой и Майкла Чельцова. Марина в роскошном наряде в прелестной шляпе с перьями представила своего партнера, одетого по-ковбойски: музыканта, гитариста, пародиста, юмориста. Они исполнили следующие песни: «Волшебный цветок»; Белорусская народная песня; джаз Эрлз Чарльза. Разнообразие красок и жанров было настолько необычно, что завораживало. К тому же, перед зрителями был огромный экран, на котором все время расцветали необычные цветы, такие же красивые и своеобразные, как герои на сцене. Артисты проявили не только певческие, но и актерские навыки во время исполнения. Красивые костюмы, антуражные песни – это было яркое выступление!

Марина Захарова и Майкл Чельцов исполняют музыкально-поэтический номер.

Высокий молодой человек Роман Ткаченко – физик, математик, информатик и будущий ученый. Но это не мешает ему участвовать в театральных постановках и быть героем драматических пьес. Со сцены он прочел с выражением в преддверии лета Пушкина. Сильный голос и сердечное исполнение заставили зрителя окунуться в поэму знаменитого классика. Роман – волонтер, который получил сертификат, и воспользовался им на сцене гостиной.

Роман Ткаченко читает стихи А.С.Пушкина.

Заключительный номер достался красавице Весте Новак, которая открыла свое движение «Я хочу тебе помочь».

Веста Новак читает авторские стихи.

Добрая и интеллигентная женщина пишет стихи, которые воспитывают и возвышают душу. В стихах она поведала о себе, раскрыла тайну мамочек, упоминала женщин, способных перевернуть мир, были и рассуждения о Родине, и о ценностях поколений. Ее емкая и искрометная поэзия воспринималась легко. Приятный голос и интонации ласкали слух. А за окном уже спустилась ночь, провожая зрителей домой. Увидимся 14 апреля и полетим в космос, так как тема будет космической.

Общая фотография участников гостиной.

 

Новости культуры  Московские новости  Головинский и соседи 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Александр Новиков 22.03.2020 16:27

Браво, Мария! Отличный репортаж.Великолепно.И наши участники отлично выступили. Выше всяких похвал!

0 Нина 23.03.2020 02:15

Я была на этом замечательном вечере. Это островок счастья и радости в беспокойном мире. Все приходите, не пожалеете!

1131
^ Наверх