Опубликовано 15.06.2018 09:09
 70

IMG_20170428_092106_HDR   Сегодня, как обычно, я шла по улице Флотской в районе Головинский подороге, ведущей к поликлинике 154. Никогда не смотрю под ноги, цель одна-побыстрее добраться, вернее, долететь до пункта назначения, чтобы сохранить 2 главных моих ресурса- ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ. И вот «лечу» я по этой дороге и вдруг внезапно осознаю, что я «убийца» ……….червяков. Я снизила темп, когда под моей ступней оказались беззащитные растоптанные тела червячков, впереди были еще, я подумала, что сейчас обойду, но не тут-то было. Оглянувшись, я поняла, что «Они» повсюду: их хрупкие тела на асфальте, бордюрах, на земле. Червяков невозможно обойти. Какое-то время я продолжала плестись по дороге, осторожно переступая и выбирая маршрут. А потом решилась перейти на соседнюю улицу Лавочкина, наивно подумав, что, возможно, это инопланетное вторжение чужих происходит только на Флотской (выброс удобрений или перекопали что-то).

   Я случайно поранила еще парочку живых существ, прежде чем вышла на новую дорогу. И тут я услышала возглас: «Весна пришла-червяков принесла. Не дойду до поликлиники, не обойти их». Я улыбнулась, значит, не одна я такая чувствительная и сердобольная по отношению к ним. Оглянувшись, я увидела добрую пожилую женщину, которая тщетно искала, куда поставить клюку и опереться, так как предвестники весны были на ее пути повсюду. «Ура! Весна! Теперь точно не будет холодно, раз эти милейшие ползуны вылезли позагорать», - ответила я ей и медленно, но верно, тщательно прокладывая территорию и наблюдая за поползновениями червячков, продолжила свой путь. Но в душе осталось странное чувство: радость от прихода весеннего постоянного тепла и горечь от того, что везде лежат много раздавленных живых существ, которые тоже вылезли, чтобы встретить Весну.

Общество 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх