Опубликовано 18.03.2021 19:08
 113

9 марта в 19 часов в Библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко (ул. Фестивальная д. 46 корп. 1) состоялась праздничная 55-я ежемесячная Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера «Весенние признания» (к Международному женскому дню).

Фонд культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова проводит данный Цикл культурных концертных программ. Этот проект помогает повысить уровень культуры в районе. Все желающие могут посетить это мероприятие и прекрасно провести вечер.

Более подробную информацию о мероприятии можно прочитать на сайте fondkult.ru в разделе «Проекты». На сайте вы можете посмотреть фото с мероприятий и профессиональные видеозаписи выступлений.  Все желающие могут посмотреть прямой эфир по ссылке  https//ok.ru/pikalovgroup. Количество интернет-зрителей растет с каждой новой гостиной.  Узнать новости о гостиной Павла Пикалова и прочитать интересные статьи авторов можно на информационном интернет-портале moygolovinskiy.ru по ссылке   https://moygolovinskiy.ru/partnery/mpg.

Творческий вечер начал Павел Пикалов с поздравлений прекрасных женщин. Он пожелал им любви, творческого вдохновения, счастья и здоровья.

Ведущий гостиной Павел Пикалов

Первый участник, который вышел на сцену это Кирилл Крамаровский, который уже не первый раз выступает на данном мероприятии.

Кирилл Крамаровский исполняет авторские песни.

Кирилл очень яркая творческая личность. Все его номера очень зажигательные. Сам он всегда одет безупречно. Кирилл начал свое выступления с песни Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив». Далее он спел авторские песни, которые открыл своими стихами. Первая называлась «Девочка-жизнь». «То ли светом метро утомленная или мартовским сном околдована…но возможно вы самая лучшая, восхитительно-грустная женщина».  Вторая авторская песня называлась «Лунный свет». «…извечная соломинка под именем Любовь». Завершил он свое выступление песней из репертуара Андрея Миронова, которому накануне исполнилось бы 80 лет.

Далее Павел Пикалов вручил удостоверение новому корреспонденту интернет-портала «Мой Головинский» Нагорной Марии Николаевне. Это удостоверение может получить каждый, кто напишет пять статей и пришлет их на адрес редакции.

Журналист портала MOYGOLOVINSKIY.RU Мария Нагорная получила удостоверение корреспондента.

Дуэт супружеской пары  Виталия и Елены Новиковых исполнил три песни.

Елена и Виталий Новиковы исполняют свои авторские песни.

Первая на стихи Виталия Туманова называлась «Я тебя не знаю, но люблю». Вторая на стихи Рената Миргазова «Как же хочется все забыть». Третья песня из репертуара Валерия Ободзинского «Восточная песня». Елена и Виталий мне очень понравились. Они душевно и нежно исполняют песни и очень доброжелательные люди.

Далее под аплодисменты наградили Марию Павлову.

Мария Павлова получает диплом лауреата конкурса народных журналистов портала MOYGOLOVINSKIY.RU.

Она победила в трех номинациях в конкурсе журналистов, который проводил интернет-портал «Мой Головинский». Ей вручили диплом лауреата и карты на приобретение продуктов в магазине «Перекресток». Мария написала уже более 70 статей. Все они очень интересные и актуальные. Также она рассказала, что вместе с Павлом Пикаловым написали песню, которую исполнят на следующей гостиной. Песня о том, какими не должны быть женщины. Недавно у Марии на интернет-портале «Мой Головинский» открылась рубрика «Интервью с известными людьми».

Корреспондента Александра Новикова также наградили дипломом лауреата за самое большое количество публикаций и ценным призом картой на приобретение продуктов в магазине «Перекресток». Он победитель первого конкурса, состоявшегося в преддверии Дня Победы. Александр уже 4-й год печатается в интернет-портале «Мой Головинский».

Александр Новиков получает диплом лауреата конкурса народных журналистов портала MOYGOLOVINSKIY.RU.

Далее вечер продолжил Максим Узбеков стихотворением Александра Галича «Королева материка».

Максим Узбеков читает авторские стихи.

Максим всегда громко и выразительно читает стихи, слушать очень интересно. Это длинное стихотворение он прочитал наизусть, изредка только поглядывая в листок. «И каждое слово его миллион и каждый шаг его миллион». Также Максим прочитал свои авторские стихи: «К этой белой двери приходил я не раз», «Ты наркотик», «Март провести в деревне весь». Очень яркие и запоминающиеся стихотворения, которые слушаешь на одном дыхании.

Затем на сцену вышли Марина Захарова и Михаил Чельцов.

Марина Захарова и Михаил Чельцов получают грамоты за участие в гостиной.

Первую песню они спели совместно под гитару. Песня была о любви, которую они посвятили всем женщинам.  Вторая песня называлась «Лунный камень». Марина исполнила ее на рояле.

Марина Захарова исполняет песню аккомпанируя на рояле.

Она написала к ней свое вступление и сделала свою обработку для левой и правой руки. Марина Захарова в каждое произведение вносит что-то из своей души. Михаил во время песни носил в руках лунный камень и в конце повесил его на шею Марине. Во время исполнения в зале царила загадочная волшебно-лунная атмосфера. Далее Михаил исполнил авторскую сюрпризную песню для дорогих женщин под названием «Венеция».

Михаил Чельцов исполняет авторскую песню Венеция под гитару.

Наталия Ларина начала свое выступление песней о любви из репертуара Нани Брегвадзе «Снегопад, снегопад».

Наталия Ларина исполняет популярные песни.

Следующая песня, которую исполнила Наталия называлась «Белая лебедь» из кинофильма «Русское поле». В заключении своего выступления она спела песню «Старый клен» из кинофильма «Девчата». Я подпевала вместе с залом. В свое исполнение Наталия вкладывает душу и поет очень искренне.

Творческий вечер завершил Павел Пикалов песней из репертуара Муслима Магомаева «Синяя вечность». Пел он душевно.                                           

Павел Пикалов исполняет песню Синяя вечность из репертуара Муслима Магомаева.

По традиции все участники концерта в конце вышли на сцену для совместной фотографии.

Общая фотография участников гостиной.

Время на творческом вечере пролетело незаметно. Было очень душевно, интересно. Атмосфера была очень теплая, творческая. Когда я вышла на улицу, то было уже совсем темно и стояла совсем не весенняя погода. Но после таких «Весенних признаний» на душе стало совсем по-весеннему тепло и светло.  Буду посещать данное мероприятие и дальше и всем Вам рекомендую. Следующая Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова состоится 13 апреля с темой вечера «Еще не раз вы вспомните меня…» (к 135-летию со Дня рождения Николая Гумилева).

Новости культуры  Головинский и соседи 

Ирина Гайнуллина

Ирина Гайнуллина

Автор портала "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх