Опубликовано 04.06.2019 08:45
 36

В ночь на 2 июня в Подмосковье убит бывший спецназовец, 24-летний Никита Белянкин. Трагедия случилась под Красногорском, недалеко от посёлка Путилково. Вечером 1 июня Никита возвращался домой со своей девушкой и увидел, что большая группа кавказцев (около 10 человек) нападает на двух русских молодых парней. Силы были явно не равные.  Он не смог остаться безучастным и сделал предупредительный выстрел из травматического пистолета, полагая, что это усмирит агрессивную толпу. Но хулиганы перекинули свою агрессию на него.

Никита, как бывший спецназовец, обладал навыками самообороны и мог постоять за себя. Но нападавших было больше. Они его жестоко избили, а затем один из нападавших нанёс смертельное ножевое ранение в область сердца. Бандиты разбежались, а Никита скончался на руках у своей девушки.

Последним местом его службы была Сирия.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".  Отец погибшего сообщил, что полиция установила личности всех подозреваемых. Один уже задержан, остальные покинули территорию России и уехали в Армению. По договору об экстрадиции они должны быть выданы армянской стороной и предстать перед российским судом.

Один из спасённых молодых людей, Александр Сергеев, считает, что обязан Никите жизнью. Если бы он не вступился, то ребята были бы обречены. Александр тоже получил ножевое ранение и сейчас находится в больнице.

Местные жители приносят цветы и свечи на место убийства.

Правонарушения 

Елена Николаева

Елена Николаева

Автор СМИ "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх