Опубликовано 13.06.2019 11:03
 10

В Приморском парке Победы состоялся Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь. С 7 по 9 июня 2019 года на территории парка жителей и гостей Санкт-Петербурга радушно принимали и угощали более 15 ресторанов национальной кухни.

На протяжении трех дней Приморский парк Победы превратился в гастрономическую площадку, помогающую гостям погрузиться в неповторимый многонациональный колорит Петербурга. Были представлены американская, чешская, литовская, белорусская, мексиканская и другие кухни. Фестиваль порадовал чешским трдельником, литовским супом, белорусской выпечкой, кубинской Ропа Вьехой, мексиканским гаспачо и многими другими знакомыми и экзотическими блюдами. 

Гостей встречала зажигательная концертная программа, где вокальные и хореографические коллективы национально-культурных объединений, таких как ансамбль осетинского танца «Нарт», грузинский ансамбль «Сакартвело», армянский ансамбль «Эрибуни» и другие, радовали и завораживали гостей своим талантом.

Уже ставший традиционным фестиваль национальных кухонь в очередной раз с радостью познакомил всех гостей с традициями, обычаями и колоритной кухней разных народов.

Более 15000 человек посетили фестиваль национальных кухонь.

Мероприятие организовано при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике в Санкт-Петербурге. 

События 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх