Опубликовано 18.02.2017 15:54
 17

  С недавних пор я стал писать статьи для сайта «Мой Головинский». В этой публикации мне хотелось бы рассказать о своих впечатлениях, которые я получил в день свадьбы моей единственной сестрички Марии. Ровно год назад я выступал в одном ночном клубе в ночь с 13 на 14 февраля, в день святого Валентина. Позвал своих друзей, а те, в свою очередь, пригласили своих. Пришла поддержать брата и моя родная сестра Маша. Так познакомились и влюбились с первого взгляда Дмитрий и Мария. День свадьбы они решили отпраздновать спустя ровно год в этот же день.

      Так совпало, что как раз в этот день (каждый второй вторник месяца) я организую в Головинском районе в совместном проекте с библиотекой имени В. Г. Короленко Музыкально-поэтическую гостиную, а тема вечера ко дню влюбленных как раз была «Ах, эта свадьба». Еще несколько месяцев назад сестра позвонила мне и попросила, чтобы я научил жениха играть на гитаре ее только что придуманную авторскую песню о любви, на сочинение которой сестру вдохновил ее возлюбленный. Я сразу же согласился. Как житель Головинского района Дмитрий записался ко мне на бесплатные занятия в музыкальную студию Досугового центра «РОДНИК», где я бесплатно преподаю для жителей Головинского района несколько музыкальных направлений: гитару, игру на ударных, синтезаторе, вокал, а также музыкальную аранжировку и основы студийной звукозаписи. Буквально за два месяца я научил его играть на гитаре песню, сочиненную сестрой.

      Обычно я сам выступаю в роли ведущего в музыкально - поэтической гостиной, но в этот раз, так как я гулял на свадьбе, ведущим стал Дмитрий Боголюбов. Мы вместе с гостями свадьбы приехали вместе на лимузине с регистрации, которая прошла во дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском парке, и всей толпой «завалились» в белый зал библиотеки Короленко, где уже во всю шел концерт. Молодая семья Марии и Дмитрия Павловых практически сразу же вышли на сцену и исполнили дуэтом авторскую песню невесты под названием «День Любви». Песня замечательная, очень душевная. В ней много теплоты, любви и искренних чувств. Кроме этого номера Мария подготовила для зрителей еще один авторский сюрприз. Она придумала слова на мелодию известной песни «От улыбки…» из мультфильма «Крошка енот» и, пригласив гостей свадьбы на сцену, раздала текст песни всем зрителям. Мы пели ее всем залом в сопровождении моего гитарного аккомпанемента. После этого я исполнил известную песню о любви «Кто тебя создал такую» из репертуара Леонида Портного, а также популярную песню «Свадьба» из репертуара Муслима Магомаева.

    Мы ушли отмечать торжество в ресторан, а концерт в зале продолжился. Я обязательно посмотрю его, когда будет смонтировано видео этого концертного мероприятия и выложено в интернете. Многим известно, что все гостиные спустя некоторое время появляются на сайте «Мой Головинский» в разделе «ПАРТНЕРЫ».

     Вот такая веселая гостиная была в этом месяце в День влюбленных, следующая «Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова» состоится в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко 14 марта 2017 года в 19 часов с темой вечера “День «Пи»” в честь математической величины «3,14». Вход свободный!

Подробнее о проекте можно прочитать на сайте www.pikalov.biz

Новости культуры 

Павел Пикалов

Павел Пикалов

Главный редактор, Член союза журналистов Москвы, политик, певец и автор песен, лауреат международных конкурсов.

Все новости автора

1131
^ Наверх