Опубликовано 17.11.2021 15:20
 125

Девятого ноября в Библиотеке "№44 имени В.Г. Короленко состоялась 63-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой «Доброта творит чудеса» (К Всемирному Дню доброты). Ведущий вечера — Павел Владимирович Пикалов, лауреат международных конкурсов, певец, автор песен и стихов, член российского авторского общества, член российского союза профессиональных литераторов, председатель партии «Справедливая Россия» в Головинском районе, председатель МООРКУЖ. Более подробно о планах и направлениях данного культурного мероприятия   вы сможете прочесть на сайте fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ" ( Фонд развития культурных инициатив  Дмитрия Боголюбова). У зрителей всегда есть возможность увидеть прямой эфир по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup, а также в социальной сети  на страницах певца и ведущего  культурной программы Павла Пикалова.  Здесь собраны многочисленные фотографии и творческие выступления fondkult.ru/foto . Также можно подписаться на музыкально-поэтический канал в ютубе, где можно наблюдать за талантливыми людьми и единомышленниками. На сайтах  выкладываются как одиночные выступления и  весь вечер  целиком , так и профессиональные записи ведущего творческой мастерской Павла  Пикалова: https://www.youtube.com/pikalovpavel .  На сайте портала www.moygolovinskiy.ru  в разделе «Газеты» по ссылке https://moygolovinskiy.ru/gazeta можно прочесть не только бумажный выпуск, но и электронный. Записаться на выступления можно по телефону: +7 495 790 41 32. Вход для зрителей СВОБОДНЫЙ.  Гостиная всегда с радостью встречает новых волонтеров.

Волонтер-видеооператор гостиной Георгий Гончаров получает сертификат на участие в Музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова. 

На этот раз пробовал себя видеооператором Георгий Гончаров. Молодой человек ведет активную жизнь и часто совершает добрые дела для своих друзей и просто хороших людей.  

 На гостиной всегда собираются добрые, ответственные и отзывчивые люди. Так что программа была веселой, доброжелательной, все улыбались и пребывали в полной гармонии с окружающим миром.  Здорово, что   культурную программу посетил настоящий мужчина депутат  Марк Бабушкин. На его страничке в социальной сети фейсбук вы сможете посмотреть частично прямую трансляцию.

 Ведущий Павел Пикалов призвал всех отправить 13 ноября добрые послания, сделать комплименты незнакомым людям, сотворить маленькое чудо.

Павел Пикалов исполняет авторскую песню на стихи Юлии Толгской "Запретная любовь".

Поэтому музыкант выступил с авторской песней на стихи поэтессы Юлии Толгской «Запретная Любовь». Песня будоражит тело и сознание, стремительная любовь и мгновенное расставание. Но добрые воспоминания все равно сближают людей.

 Сергей Коротких камерно исполнил песни под гитару.

Сергей Короткий исполняет авторские песни на стихи Сергея Есенина.

У него большой репертуар, но в этот раз мужчина спел авторские песни на стихи Есенина. Мелодии задушевные, для узкой компании, напомнили мне сопровождение к советским кинофильмам. Зрители заслушались, в зале стояла полная тишина, и лишь звуки гитары врезались в память.

Мудрая женщина и поэтесса Инесса Мартын представила публике эксклюзивные авторские стихотворения по теме вечера.

Инесса Мартын читает авторские стихи.

В одном из стихов она применила поэтический прием, повторив слово «добро» 16 раз, так как много добра не бывает. Стихи у женщины непросты, в них вложены переживания талантливых людей. Мне запомнился стих про поэтессу, которая была очень обидчива. Как это жизненно все-таки!

 Руководитель коллектива Марина Захарова объявила о премьере небольшого мюзикла, написанного на стихи Сергея Есенина. Бессменный гитарист Михаил Чельцов исполнил вместе с молодой женщиной волнительную песню «Зеленая прическа».

Артисты в ожидании выхода на сцену.

Это было так красиво, тем более что номер украшала прелестная Эльвира Хрушкова, которая выступила в роли той самой живой березки. Это было трогательно и очень нежно. В следующем номере на сцене выступало тоже трио, но уже старому клену (Михаилу Чельцову) подтанцовывала новая березка Мария Павлова.

Театрально-музыкальный номер "Гуляка" на есенинские стихи в Исполнении Марины Захаровой, Павла Пикалова, Эльвиры Хрушковой Михаила Чельцова и Марии Павловой.

Это было небольшое театральное представление. Руководитель коллектива Марина Захарова сшила костюмы для всех участников, а девушки танцевали без репетиций, но от души.  Но сцена ожила с помощью них, красивого голоса Марины и живого звука гитары и рояля.  Зрители очутились в осеннем есенинском лесу. В последнем номере коллектив стал еще больше: теперь в роли Есенинского забияки выступил талантливый Павел Пикалов.

Павел вживается в роль.

Все девушки подпевали. Это был танцевальный веселый номер. Зрители улыбались и подтанцовывали вместе с актерским составом мюзикла.

 Антон Волков – симпатичный высокий молодой человек исполнил инструментальные композиции в авторской обработке.

Антон Волков исполняет на гитаре инструментальные произведения.

Мужчина никак не связан с музыкой, это его хобби. Но он так мастерски исполнил музыкальные зарисовки под аккомпанемент гитары, что удостоился криками «Браво» из зала. Мы очутились в величественном замке, где встречают короля придворные дамы. Гитара перенесла нас в прошлый век. Это была прекрасная интерпретация известных иностранных композиций.

 И в заключение цикла культурных программ профессиональный музыкант Павел Пикалов исполнил авторскую песню «Зимушка-зима». Это был просто хит сезона. Ноги сами бросились в пляс. Зрители подскочили и стали танцевать под игривые слова и музыку песни.

С хорошим настроением в конце вечера Павел вручил удостоверение журналиста Марине Захаровой.

Марина Захарова получает удостоверение корреспондента Информационного интернет-портала "Мой Головинский".

Женщина поделилась своими впечатлениями от пробы пера. Она впервые в жизни написала 5 полезных статей и была очень рада, что смогла своими мыслями осветить высокие вопросы. Она писала исключительно о полезных вещах, которые могут пригодиться в жизни. Напомню, что каждый из вас может стать журналистом. Читайте, как это сделать в статье «Стань журналистом газеты «Мой Головинский».

Далее ведущий вручил грамоты всем помощникам-волонтерам.

Волонтер-видеооператор гостиной Михаил Атабек получает сертификат на участие в Музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова.

И на этой замечательной доброй ноте концерт подошел к концу. Ждем вас всех в уютном зале библиотеки имени В.Г. Короленко 14 декабря.

Памятная фотография со всеми участниками и волонтерами на память останется в наших добрых сердцах.

Новости культуры  Головинский и соседи 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх