Опубликовано 25.07.2018 00:14
 1
         В последние три месяца чуть ли не каждый день стали звонить сотрудницы из МФЦ, что на Головинском шоссе, в доме № 5. Милые женщины предлагали произвести вначале поверку приборов учёта потребления горячей и холодной воды в квартире.
        Чем ближе приближался срок поверки о котором знают не только в управляющей организации, но и в МФЦ тем жёстче были требования установить новые приборы учёта в квартире многоквартирного дома со ссылкой на приборы общедомового учета запугивая тем, что стоимость потребленной воды увеличится в десятки раз.
          Уже нестеснительные жилищно - коммунальные работники МФЦ ссылались на Распоряжения Мэра об установке в личных квартирах жильцов "умных" приборов учёта воды, которые сами будут передавать цифровую информацию, а собственники квартир получат от Мэра возмещение затрат по установке счётчиков. Моя знакомая с улицы Якиманка в доме что за посольством Франции подалась на эту уловку. Установила новые приборы, но получить двум пенсионерам 12000 рублей  затраченные на "умные приборы" (2х 6000 рублей) им не удалось несмотря на предоставленную документацию и кассовые чеки оплаты услуг.

           Мною по этому вопросу было написано письмо в МФЦ города Москвы, чтобы они вмешались в ту вакханалию, которую поддерживают работники организации в единстве с санитарно-слесарными предприятиями устанавливающие счётчики воды. Звонки прекратились. Ответ получен. Думаю будет не без интересен всем.

Социальное 

Виктор Горяев

Виктор Горяев

Старожил района… Почётный ветеран Москвы – ветеран труда, Почётный сертифицированный бухгалтер по версии Международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Консультант по правовому обеспечению управленческой деятельностью.

Все новости автора

1131
^ Наверх