Опубликовано 14.11.2022 10:57
 167

           Как всегда, во второй вторник ноября, в библиотеке им. Короленко состоялся творческий вечер в музыкально-поэтической гостиной нашего замечательного артиста Павла Пикалова.

Ведущий гостиной Павел Пикалов.

Гостиная Павла Пикалова открыла свои двери уже в 75-й раз! С юбилеем! За всё это время в Гостиной выступало много прекрасных, талантливых людей, как профессиональных артистов, так и любителей. Мне самому не раз приходилось подниматься на сцену Гостиной и как участнику, и как журналисту, освещающему это замечательное событие. И всегда я это делал с большим удовольствием, ведь нас с Павлом Пикаловым объединяет любовь к искусству и уже почти пятилетняя дружба и сотрудничество.

На этот раз Гостиная Павла Пикалова была посвящена Международному дню пианиста. Пианист Александр Луганский исполнил на фортепиано произведения композиторов-классиков.

Александр Луганский исполняет на рояле произведения классиков.

Великолепная артистка Елена Панасян исполнила в собственном сопровождении на рояле русские классические романсы и народные песни.

Елена Панасян исполняет на рояле классические романсы. 

Игорь Новиков, поэт, член Российского союза писателей, прочитал свои стихи.

Игорь Новиков читает авторские стихи.

Тим Стеллар исполнил свои авторские песни.

Тим Стеллар поет авторские песни. 

Великолепный пианист Константин Мамонтов исполнил произведения на фортепиано.

Константин Мамонтов исполняет на рояле произведения классических композиторов. 

На сцене побывал и наш Головинский поэт Максим Узбеков со своим новым стихотворением.

Максим Узбеков читает стихи.

Украшением концерта стала замечательная артистка, дипломант всероссийских конкурсов, Светлана Кочеткова. Она исполнила популярные русские романсы: «Дивный вальс», «Хризантемы», «Только раз бывает в жизни встреча». Ей аккомпанировал на рояле Руслан Беликов, участник нескольких популярных групп.

Светлана Кочеткова исполняет популярные романсы под рояльный аккомпанемент Руслана Беликова. 

И конечно же, на сцене пел и ведущий Гостиной, наш замечательный артист, автор-исполнитель и аранжировщик, прекрасный гитарист, лауреат многих конкурсов Павел Пикалов. Он исполнил песни : «Будь со мною», «Венчальная», «Только пуля казака», «Прекрасное далёко», «Не пробуждай воспоминаний» и другие.

Павел Пикалов исполняет романс под гитару. 

        Отметим, что небольшой зал был полон.

Зрители.

Благодарим за прекрасный концерт всех участников. Зрителей, волонтёров, видеооператоров. Особая благодарность звукорежиссёру Наталье Шипулиной.

Звукорежиссер Наталья Щипулина.

       

Видеооператор Нина Пикалова. 
Видеооператор Михаил Атабек.

Концерты в музыкально-поэтической Гостиной Павла Пикалова проходят каждый второй вторник месяца в 19-00 в библиотеке им. Короленко по адресу: ул. Фестивальная д.46 кор.1 .Проезд: м. «Водный стадион», далее авт.№ 70 до конечной остановки «ДК Онежский», далее пройти за ДК. Вход свободный. Мы вас ждём!

Общая фотография участников гостиной. 

Александр Новиков, корр. интернет-издания «Мой Головинский».

Новости культуры  Головинский и соседи 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

1131
^ Наверх