Опубликовано 27.05.2019 18:18
 20

Прошло чуть больше месяца после открытия речной навигации в Москве, но сегодня, 27 мая, уже произошло ЧП на воде. Из-за сильного ветра у причала Северного речного вокзала столицы столкнулись два прогулочных теплохода: "К.Тимирязев" и "Александр Свирский"

К счастью, столкновение было лёгким. Суда задели друг друга бортами и получили повреждения корпуса, которые можно характеризовать, как незначительные. Пострадавших людей нет, но отдых на воде был испорчен. Транспортная прокуратура уже начала проверку по данному инциденту.

Москва - порт пяти морей. Почему? Ведь в черте города нет вообще ни одного моря. Конечно, это определение не означает, что о стены Кремля плещутся волны сразу пяти морей. Просто из столицы нашей Родины без труда можно добраться до Азовского, Черного, Каспийского, Балтийского и Белого морей, используя водные пути (реки и соединяющие их каналы).

В городе два речных вокзала и свыше 30 причалов. Речные прогулки на речных трамвайчиках и комфортабельных теплоходах очень нравятся москвичам и туристам, т.к. с воды открываются красивейшие виды, как старой, так и современной Москвы, её архитектурных памятников и достопримечательностей.

События 

Елена Николаева

Елена Николаева

Автор СМИ "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх