Опубликовано 21.03.2017 07:58
 20

10 сентября 2017 года пройдут выборы в 125 районах Москвы пройдут выборы муниципальных депутатов Москвы.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ решила поддержать активных жителей столицы на выборах районных депутатов и объявляет набор НАРОДНЫХ КАНДИДАТОВ в муниципальные депутаты.

Участвуйте в выборах муниципальных депутатов!

Мы вам поможем!

Есть вопросы? Звоните 8 (977) 371 13978 (985) 227 88 97

КАК ВЫДВИНУТЬСЯ В ДЕПУТАТЫ ОТ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ?

1) скачайте и заполните анкету

В нее нужно будет внести биографические сведения и данные об имуществе и доходах. Эта информация требуется для дальнейшего представления в избирательные комиссии.

2) отправьте анкету по электронной почте на адрес kandidat-sr@ya.ru

3) ожидайте звонка сотрудника аппарата партии и назначения времени для личной встречи

ЗАЧЕМ СТАНОВИТЬСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДЕПУТАТОМ?

Значимость этих выборов сложно переоценить. Именно муниципальные депутаты остались последней защитой москвичей от произвола чиновников. Работа районного депутата, настоящего народного представителя – это работа “на земле”, работа по решению конкретных проблем, которые тревожат жителей города.

Это шанс для каждого из нас добиться реальных изменений в жизни города, осуществить те перемены, которые заметит каждый москвич – в своем подъезде, доме, во дворе или на улице. Районные избранники могут влиять на решение тех проблем, которые больше всего беспокоят москвичей. Благоустройство дворовых территорий, точечная застройка, капитальный ремонт, расширение зон действия платной парковки – это только часть из тех вопросов, в которых москвичам нужна поддержка районных представителей, местных депутатов.

ЧТО ДАЕТ ВЫДВИЖЕНИЕ ОТ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ?

Баллотируясь от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, вы получите

• освобождение от необходимости сбора подписей и помощь в оформлении документов для выдвижения

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – парламентская партия, имеющая право прямого выдвижения кандидатов на выборах без сбора подписей. Вам достаточно представить стандартный набор документов кандидата в московское региональное отделение партии.

• юридическое сопровождение

Юристы партии будут сопровождать вашу кампанию на всем ее протяжении, давая консультации и рекомендации, помогая в оформлении документов на всех этапах

• обучение и технологическую поддержку

Выборы сегодня – это поле битвы политтехнологий. В ходе личных консультаций и семинаров вам расскажут, как качественно провести предвыборную кампанию, помогут в подготовке агитационно-пропагандистских материалов, научат быть эффективным кандидатом и будущим депутатов

ТРИ ГЛАВНЫХ ВОПРОСА О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕПУТАТАХ

Что такое Совет депутатов районов?

Совет депутатов – орган местного самоуправления, работающих в нем депутатов выбирают жители района. Муниципальные депутаты лучше всех разбираются в проблемах на местах и являются непосредственными представителями интересов жителей перед городскими органами власти.

Что входит в полномочия депутатов муниципальных собраний?

Депутаты отстаивают мнение жителей района при принятии решений исполнительной властью – правительством города, префектурами, управами. Участвуют в согласовании строительства объектов на территории, в разработке планов по благоустройству района, осуществляют контроль и приемку работ. Также депутаты могут распоряжаться имуществом, находящимся в муниципальной собственности, и принимают муниципальный бюджет.

Какие возможности есть у муниципальных депутатов?

Они могут посылать депутатские запросы во все органы власти, получать необходимую информацию, отстаивать права жителей в суде. У депутатов есть право законодательной инициативы, они могут предлагать свои поправки в законопроекты. Кроме того, депутат может выступать в СМИ по вопросам местного значения. Статус депутата, его публичная позиция помогают привлечь внимание ко многим проблемам.

Информация с сайта: http://msk.spravedlivo.ru/005146353.html

Политика 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх