Опубликовано 02.06.2022 10:35
 88

Москва живет на большой скорости. Но иногда нужно замедлить бег и остановиться… Бегущего человека может остановить только нечто неожиданное. Московское правительство придумало вот такой оригинальный способ - музыкальный проект #музыкавметро. Музыкальные концерты на Арбате давно стали достопримечательностью столицы. А чтобы в метро и в парках отдыха звучала хорошая, живая музыка, ежегодно организуется сложный, многоэтапный кастинг среди профессиональных музыкантов. И, увы, проходят его немногие из тысяч музыкантов… Павел Пикалов - в числе победителей уже несколько лет, да еще сочинил песню «Музыка метро»!

В постсоветской России артисту без денег в «топ» никак не пробиться… Но если у него талант, хорошая самоорганизованность, недюжинная работоспособность и «неубиваемый» оптимизм, как у Павла Пикалова, то «двери приоткрываются» и «судьба улыбается»! Народный артист России Владислав Коннов, вузовский педагог Павла Пикалова по вокалу, выделял его как одного из самых талантливых среди своих учеников.

Павел Владимирович Пикалов - лауреат международных конкурсов, член Российского авторского общества, член Российского союза профессиональных литераторов, член Союза журналистов Москвы. Имеет от организаций различного уровня несколько десятков грамот и благодарностей за вклад в дело развития культуры. Творческое обаяние, великолепный голос, артистизм, дар импровизации, феноменальная музыкальная память, доброта и искренность Павла покоряют аудиторию сразу и навсегда! А поскольку он владеет академической, эстрадной и джазовой манерами пения, его концертные программы всегда поражают разнообразием репертуара!

Осенью 2021 г. Павел провел сольный концерт, посвященный творчеству Сергея Есенина в Библиотеке №44, в январе 2022 г. он выступил с большой программой «Лети, я песню допою!..» в легендарном бард-клубе «Гнездо глухаря», в феврале спел второе отделение концерта «Афганская весна» в городе Александрове Владимирской области. В марте его пригласил «Союз дизайнеров Москвы» на Весенний АртФестиваль, и Павел отработал две разных сольных программы. А в мае Федерация бокса России проводила в ПаркОтеле «Русский» под Серпуховом праздничные мероприятия, посвященные Первомаю и Дню Победы, и предложила Павлу Пикалову поучаствовать в двух стилизованных шоу «Музыка 60-70-х лет из кинофильмов» и «Песни Победы».

Более года длится творческое сотрудничество автора музыки, певца Павла Пикалова и поэтессы Юлии Толгской. 28 августа в КЦ «Онежский» состоится концерт–презентация их совместного альбома «Дышала осень позднею любовью». А 2 октября, ко дню рождения Сергея Есенина, в клубе «Гнездо глухаря» запланирован большой тематический концерт Павла Пикалова «Мой любимый Есенин».

Павел Пикалов выступает с концертами от ООО «Творческий союз «Арт-Лидер», в котором он - генеральный директор. Это его собственный бизнес-сотрудничество более чем с 200 профессиональными артистами. ООО «Творческий союз «Арт-лидер» оказывает услуги в организации и проведении корпоративных и семейных праздников, банкетов, свадеб, дней рождения: осуществляет музыкальное сопровождение мероприятий, предоставляет ведущих, артистов разных жанров, фотографов, видеографов, звукооператоров. Специалисты из базы агентства также могут выполнить следующие работы: сочинение по заказам стихотворных, музыкальных композиций, аранжировка песен, создание сценариев, фонограмм (минусовок) к авторским песням; изготовление аудио- и видеопродукции, клипов; перевод аудиозаписей музыкальных композиций в нотную запись, компьютерный набор и подготовка к изданию музыкальных композиций; организация концертов, конференций и выставок; написание, редактирование и рецензирование статей; переводы с иностранных языков; выполнение дизайнерских работ и многое другое. Если вас заинтересовала информация, подписывайтесь на страницу ВКонтакте.

Павел Пикалов умеет находить общий язык с разными людьми, он обходителен и сострадателен ко всем, попавшим в трудную ситуацию. Он имеет большой опыт взаимодействия с профессионалами от искусства, ведь творческие люди требуют особого подхода в общении и сотрудничестве. Недаром московские артисты и художники избрали его руководителем Московской Общественной Организации работников культуры уличного жанра - МООРКУЖ.

В сентябре Павел решил участвовать в муниципальных выборах, желая использовать свои знания, опыт и творческие способности на пользу родному району. Креативный человек творчески отнесется и к решению насущных проблем жителей. Родившийся выросший на земле великого русского поэта Есенина, с детства впитавший пронзительную любовь к России и простым людям, честный и образованный и справедливый Павел Пикалов, если станет народным депутатом, будет относиться к своему высокому званию с большой ответственностью.

 

София Ляхова, артменеджер и режиссер концертных программ Павла Пикалова.

Новости культуры  Головинский и соседи 

София Ляхова

София Ляхова

Артменеджер и режиссер концертных программ Павла Пикалова.

Все новости автора

1131
^ Наверх