Опубликовано 01.11.2016 15:02
 6

 Более сотни талантливых москвичей побывали в музыкально-поэтической гостиной музыканта, автора-   исполнителя и жителя Головинского района Павла Пикалова в этом году. Музыканты, чтецы, исполнители и   поэты приходили на вечер каждый первый понедельник месяца, чтобы познакомить зрителей со своим   творчеством. Жителям САО такие встречи пришлись по душе, поэтому в будущем году проект продолжится,   но днем икс с Нового года станет вторник.

  Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова объединяет талантливых горожан со всей Москвы.   Уютный зал библиотеки имени Короленко на Фестивальной улице собирает музыкантов, поэтов,   исполнителей, чтецов, которые представляют здесь как свои авторские работы, так и переложения   произведений известных авторов. В разное время гостями творческих вечеров, которые в течение всего года   проходили здесь каждый первый понедельник месяца, становились как уже состоявшиеся творческие   единицы, так и начинающие или же просто любители.

"Я в качестве зрителя участвовала в двух гостиных Павла Пикалова, и мне очень понравилось, как все организовано. Любой может исполнить любое, пусть даже не свое, произведение, таким образом получив в какой-то степени творческую разрядку. Приятно послушать состоявшихся артистов, не менее приятно наблюдать за начинающими. Хорошо, что у нас в районе есть такая площадка, которая, к тому же, открыта бесплатно!", - говорит местная жительница Екатерина.

С начала года в гостиной побывало более сотни выступающих, а зрителями стали более полутысячи человек. Популярность проекта стала его “пропуском” в будущий год, так что без творческих вечеров Павла Пикалова москвичи не останутся, правда расписание работы гостиной будет скорректировано: эти встречи будут проходить по вторникам.

Следующая встреча в гостиной пройдет 7 ноября в 19.00, тема вечера - "Россия, милая Россия".

Запись на участие в проекте: 8 (495) 790-41-32.

Адрес: Фестивальная ул., д. 46, корп. 1 (библиотека №44 имени В.Г.Короленко).

Новости культуры 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх