Опубликовано 25.12.2020 09:09
 6

 

Следует упорядочить въезд иностранцев в Россию. Если иностранец приехал с целью поделать селфи в Успенском соборе Кремля, накупить матрёшек и попробовать Russian Vodka, а его дети будут ковырять в носу перед Троицей Андрея Рублева в Третьяковке, то такому во въезде следует отказать. Если же иностранец приехал на ПМЖ с целью стать Русским Патриотом, отдать свою жизнь на служение новой Родине, то такого гостя следует принять с распростертыми объятьями. Я думаю, что русские сувениры не должны вывозиться за кордон. Хохлома, Палех, матрёшки, Богородская деревянная игрушка – это должно принадлежать русским, и только русским.

Ведь матрёшку иностранец в лучшем случае поставит на полку, а в худшем – закинет в угол. Матрёшка задумывалась для Русских детей, и полтора века матрёшек безконтрольно вывозили за рубеж. Пора подарить счастье русским детям – матрёшки и Богородская игрушка должны быть в ассортименте магазинов детских товаров. Это уж будет получше китайского ширпотреба, с которым теперь играют наши дети! Надо увеличить производство экологичной русской игрушки – Филимоновской, Дымковской, Богородской. Китайские товары следует полностью изъять из обращения. Производство детских велосипедов следует организовать на Тульском оружейном заводе. Хотя какое-то время потребуется для перехода на новую продукцию, но зато уж можно быть уверенным, что велосипеды будут произведены качественно.

В каждом Русском доме должен быть самовар. В дополнение к нему должен иметься гжельский сервиз. Поскольку это себе позволить могут не все, предлагаю поощрять самоварами и сервизами семейства, наиболее активно работающие на благо государства. Также я предложил бы выдавать такой семье паёк чаем, сахаром и сладостями, чтобы семья могла собираться за столом и попивать чай, не зная нужды ни в чём.

 

 

ВНИМАНИЕ!

=========================

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений

Общество 

1131
^ Наверх