Опубликовано 20.04.2022 17:08
 163

Так случилось, что с почечнокаменной болезнью мне посчастливилось попасть на лечение в урологическое отделение ГКБ №50 им. Спасокукоцкого, что находится в нашем Северном округе. Я нуждался в высококвалифицированной медицинской помощи, ведь боли были очень сильные, и без помощи я, фактически, был обречён. Но мне посчастливилось попасть в руки замечательных врачей, таких, как доктор Тухтасин Байрамович Махмудов и зав. отделением профессор Виген Андреевич Малхасян.

Доктор Т.Б.Махмудов (слева) и профессор В.А.Малхасян. Они спасли меня.

Это действительно врачи мирового уровня. Они спасли сотни людей, проводя порой по четыре операции в день. А ведь ещё и дежурства, и обходы, и консультации. Да и студентов и молодых врачей-ординаторов обучают. Удивительно, как они всё это успевают! Они действительно спасли мне жизнь, проведя ряд малотравматичных операций по удалению камней из почек. Во время последней операции, я даже ничего не почувствовал. Уснул, проснулся, а камень в почке уже раздробили. И на третий день я спокойно поехал домой. Теперь контрольный осмотр через месяц и если всё будет нормально, то вынут стент, завершая таким образом лечение.

Я в больнице № 50. Готовлюсь к выписке.

         Хочу заметить, что операционные в больнице № 50 оборудованы великолепно и никогда не пустуют. График расписан жёстко, ведь больных поступает много и не только из Москвы. В отделении чистота и порядок, уход и еда отличные. И даже удалось подключиться к городской сети интернета. Врачи, медсёстры и весь персонал работают на самом высоком уровне. После операций радовались за себя и за соседей по палате, что самое трудное уже позади.

         Я искренне благодарю весь персонал урологического отделения больницы № 50. Благодарю доктора Махмудова Тухтасина Байрамовича, зав. отделением профессора Малхасяна Вигена Андреевича, врачей- урологов Мальцева Егора Георгиевича, Сухих Сергея Олеговича, врача-анестезиолога Косякова Николая Андреевича. Приношу извинения, что не перечислил всех поимённо.

Вид из окна палаты на Останкинскую телебашню.

         И ещё надеюсь, что больница № 50, кафедра и отделение урологии не станут объектом «экспериментов»: бездумной «оптимизации» и бездумного закрытия под Ковид-19, как это было в конце октября прошлого года. Тогда отделение урологии, онкологии, кафедру урологии и ряд других уникальных лечебных центров удалось отстоять, благодаря вмешательству депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина и фракций КПРФ в Мосгордуме и в  Госдуме. Ведь в медицинской помощи нуждаются не только больные с Ковид, но и другие, а «оптимизация» должна идти на пользу, а не во вред. А такие уникальные лечебные центры надо не «оптимизировать», а всячески поддерживать.

Социальное  Головинский и соседи 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

1131
^ Наверх