Опубликовано 27.03.2019 17:25
 7

Житель одного из регионов, открывший магазин «Орматек» по франшизе, заработал 100 миллионов рублей за 1 год, причем первый миллион – уже через месяц работы. Рекордный доход обеспечило открытие пятого по счету магазина бизнесмена в городе.

Специалисты ГК «Орматек» оказали партнеру качественную поддержку: помогли с выбором помещения и ассортимента, подбором и обучением персонала, торжественной организацией открытия. Удачное месторасположение и успешная рекламная кампания сделали свое дело: очень скоро о новом салоне-магазине узнал весь город.

Директора направления фирменной торговли Группа Компаний «Орматек» Татьяну Мезенцеву не удивляет данная ситуация: «На сто процентов от успешности наших франчайзи зависит имидж сети в целом. В самой системе работы по франчайзингу заложено обучение на основе нашего практического опыта и знаний в области комфорта и здорового сна, а также продаж и стандартов проверенных многолетней практикой. Поэтому все, кто решился сотрудничать с нами, получают необходимую поддержку, которая становится почвой для успешного и прибыльного бизнеса».

Начальные вложения партнера в открытие магазина составляют от 2,5 млн. руб., которые идут на товарный ассортимент, торговое оборудование и ремонт помещения. В среднем, оборот одного магазина составляет 2 млн. руб в месяц при маржинальном доходе 50%. От партнеров требуется лишь наличие собственной или арендованной торговой площади от 150 кв.м. и строгое соблюдение стандартов сети. Подбор и оценку помещения Группа Компаний «Орматек» проводит совместно с франчайзи.

Некоторые партнеры вдохновляются первыми успехами и открывают в своих городах по несколько магазинов. Такой подход позволяет генерировать еще больше оборота продаж, как и случилось с нашим героем. Важное значение имеет расположение торгового объекта, от него во многом зависит успех и рекордные показатели выручки.

На данный момент сетью салонов ГК «Орматек» покрыта практически вся Россия, но остались еще «белые пятна» на карте. Это города, в которых компания еще не нашла партнеров и которые имеют большой потенциал для открытия новых магазинов — Абакан, Альметьевск, Братск, Великие Луки, Великий Новгород, Владикавказ, Глазов, Йошкар-Ола, Казань, Красноярск, Кузнецк, Курган, Ленинградская область, Магнитогорск, Набережные Челны, Назрань, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Пенза, Псков, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Тверь, Ханты-Мансийск, Челябинск.

Информация о компании

ГК «Орматек» - крупнейший российский торгово-промышленный комплекс, который специализируется на решениях для комфортного сна и обустройства дома. С 2001 года — разрабатывает и изготавливает анатомические матрасы и аксессуары для сна, с 2012 — мебель для спальни, гостиной, детской. Контролирует 32% российского рынка. Головной офис расположен в Москве, собственный производственный комплекс площадью 42 000 м2 (матрасы, пружинные блоки, мебель) — в Иванове.

Имеет 20 региональных представительств, а также развитую федеральную розничную сеть, которая включает более 600 фирменных салонов. С 2015 года является официальным представителем (с 2016 года — на эксклюзивной основе) мирового лидера матрасного рынка — Tempur&Sealy International Inc. (Дания) на территории России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Согласно статистике, на сегодняшний день более 7 000 000 человек спят на матрасах ORMATEK.

Экономика 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх