Опубликовано 18.09.2019 11:08
 147

10 сентября  в 19 часов в библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко состоялась 45-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера "Крутится, вертится шар голубой (к Международному дню мира).

Дружная команда участников и волонтёров гостиной Павла Пикалова.

С 2017 года Фонд культурных инициатив Дмитрия Боголюбова поддерживает этот проект, а с 2018 года Фонд является организатором данного Цикла культурных концертных программ. Совместно с современной библиотекой имени В.Г. Короленко он верит, что данный культурный проект необходим населению, чтобы успешно социализироваться в обществе.

Зрители всегда с удовольствием поддерживают наших артистов.

На этот раз профессиональный музыкант и ведущий Павел Пикалов поприветствовал гостей со всего мира. Павел упомянул, что гостиная существует благодаря волонтерам и всем неравнодушным гражданам, которые перечисляют пожертвования в Фонд культурных инициатив. К сожалению, культурная среда требует неокупаемых затрат.

Автор и бессменный ведущий Павел Пикалов.

Журналист Александр Валиулин может петь на многих языках. Он отметил, что зал здорово оснащен и здесь себя чувствуешь настоящим артистом. Он признался, что пишет сам, но в этот раз исполнит песню «Я люблю тебя до слез» Александра Серова. Далее он порадовал женщин, подарив «Букет из белых роз». Зал улыбался, так как мужчина подошел к песни с юмором и пел и от лица молодого человека, и от лица девушки. Это было неожиданно и забавно. Все подпевали. Напоследок Александр исполнил красивую грустную песню по теме вечера про солдата и мир на земле.

Весело и с огоньком Александр Валиулин исполняет песню "Букет из белых роз"!

Певец Павел Пикалов рассказал о новом выпуске газеты от информационного спонсора Информационного интернет-портала moygolovinskiy.ru.  В газете многие узнали себя на фотографиях. В пятом выпуске были отмечены три журналиста, которые усердно пишут для интернет-портала: Мария Павлова, Александр Новиков, Виктор Горяев. Редакция поздравила Виктора и вручила подарок за самое большое количество честных и достоверных статей на политические, исторические и самые волнующие темы северного округа. Журналист и историк даже с честью выиграл суд, так как всегда пишет только правду. Поздравляем героя!

Вручение ценного подарка Виктору Горяеву от интернет-портала "Мой Головинский" за лидерство в написании статей.

А ведущий данного вечера спел песню про войну и Афганистан. В его исполнении песня «Приходите в мой дом» - стала символом мира. Дом испокон веков считался уютным местечком, где можно забыть об ужасах и проблемах.

Павел Пикалов исполняет песню "Приходите в мой дом".

И вот на сцене почетный ветеран пенсионерка Наталья Шеина. Она рассказала о дружбе и о том, что друзья «уходят». Пожилая женщина поведала историю своей жизни в стихах.

На сцене почетный ветеран пенсионерка Наталья Шеина.

Ведущий Павел Пикалов отметил, что запись для пенсионеров и инвалидов для выступления бесплатная, поэтому уже стоят очереди и записываются на октябрь, ноябрь, декабрь. Чтобы выступить в гостиной другим категориям граждан, нужно внести пожертвование или стать волонтером, помогая в организации цикла культурных программ. Музыкант вручил всем присутствующим волонтерам по грамоте и сертификату на участие в мероприятии, который они могут подарить тому, кого сочтут достойным. Итак, Роман Ткаченко, Михаил Атабек, Наталья Шипулина, Валентина Егорова, Евгений Кривошеев – вот эти люди, на которых держится культурное мероприятие.

Волонтер Евгений Кривошеев получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Евгений Кривошеев получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Валентина Егорова получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Валентина Егорова получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Михаил Атабек получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Михаил Атабек получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Наталья Шипулина получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Наталья Шипулина получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Роман Ткаченко получает грамоту за помощь проекту гостиной.
Волонтер Роман Ткаченко получает грамоту за помощь проекту гостиной.

Евгений Драгомарецкий и Светлана Лебедева порадовали зал классическими популярными песнями. Евгений был галантен, модно одет и красиво пел.  А аккомпаниатор Светлана, словно не играла, а музыка - это она и была. Ее аккомпанемент нежно разливался по залу.

Евгений Драгомарецкий и Светлана Лебедева.

А сама Светлана спела произведение из зарубежной классики, посвященное миру на земле. Она пританцовывала, и голос ее так задорно звучал, что все громко аплодировали во время ее пения. Браво!

Светлана Лебедева исполняет произведение из зарубежной классики.

Тема мира всегда идет параллельно с темой войны. Певец Павел Пикалов исполнил песню «Был пацан… и нет пацана». В ней затронута Чеченская война. Слезы потекли у многих в зале. Поэтому Павел закончил свое выступление песней «Я куплю тебе дом». Зрители плакали и улыбались одновременно.

Павел Пикалов исполнил песню «Был пацан… и нет пацана».

Участница Галина Даосно из Ульяновской области выступила со стихотворением «Осторожно, дети!» Это стихи взрослым о наших детях. Очень милая и приятная женщина выразила благодарность всем, кто организовал данное мероприятие.

Галина Даосно выступает со стихотворением «Осторожно, дети!»

Наталья Ларина исполнила авторские произведения на стихи знаменитого автора. Она пела «а капелла» очень чисто и романтично. В зале заслушались красивым голосом. «Ах, лето, лето» - авторская песня женщины – вызвала грусть, ведь в песне мы попрощались с красным летом.

Наталья Ларина исполняет «а капелла» свои авторские произведения.

Завершила концертное мероприятие сотрудник Фонда «Новая Жизнь» Оксана Тафичук. Она поведала зрителям о том, что ребята с ограниченными способностями могут быть чемпионами мира. Они такие же полноценные люди, и фонд им помогает чувствовать себя в форме. Фонд несет добро и хорошее настроение, поэтому всегда готов помочь спортсменам, попавшим в беду. Молодая женщина поблагодарила Павла Пикалова за то, что он выступал в проектах Фонда для таких детей с ограниченными возможностями. В ответ профессиональный музыкант подарил роскошной женщине 3 сертификата на выступление и напомнил, что все записи гостиных и фотографии выкладываются на интернет-портале Мой Головинский, а также на сайте Фонда культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова  fondkult.ru  в разделе «ПРОЕКТЫ».

Сотрудник Фонда «Новая Жизнь» Оксана Тафичук.

Ну а мы ждем вас 8 октября на очередном вечере гостиной Павла Пикалова посвященной Дню рождении Сергея Есенина!

В этом зале мы ждем вас 8 октября!

 

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Павел 18.09.2019 14:00

Полагаю, вечер был интересным. Жаль, что не смог присутствовать. Надеюсь, 8 октября ничто не помешает приехать.

0 28.09.2019 23:39

Да, Вы многое потеряли!:))

0 Борис 27.09.2019 22:35

А чего фотографий нет в статье?

0 28.09.2019 23:41

Борис! Почистите куки в своём браузере или зайдите с другого браузера или устройства (ПК).

0 Нина, пенсионерка. 04.10.2019 14:24

Была на этом вечере. Зрителей переполняли эмоции радости. Спасибо всем организаторам и помощникам!

1131
^ Наверх