Опубликовано 14.08.2019 07:06
 11

ГК «ДИКСИ», Mars Petcare и фонд помощи бездомным животным «Рэй» подвели итоги совместной благотворительной программы «Поделись своей заботой». Об этом сообщает портал "Открытые НКО".

Акция «Поделись своей заботой» по сбору кормов для подопечных приютов прошла с 13 мая по 31 июля в четырех регионах России. За это время покупатели магазинов «Дикси» собрали 6500 кг корма для собак и кошек.

В благотворительной акции принимали участие около 600 магазинов «ДИКСИ» в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Смоленске и Смоленской области. Покупатели могли приобрести любые корма для собак и кошек и оставить их в специальных коробах, установленных в магазинах.

Собранный в рамках благотворительной акции корм был отправлен в 17 приютов фонда «Рэй», где обитают более девяти тысяч питомцев.

«Мы благодарим всех неравнодушных граждан, которые участвовали в акции «Поделись своей заботой» и пополняли благотворительные корзины в магазинах «Дикси». 

Большая часть собранных кормов отправилась в приюты, которые находятся на отдалении от Москвы, и, как правило, больше всего нуждаются в подобной поддержке. Помощь получили волонтёрские организации Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Смоленска. Благодаря акции волонтёрам удалось не только собрать корм для бездомных животных, но и рассказать людям о приютах и их обитателях, что является важной составляющей просветительской деятельности», — говориткоординатор благотворительных программ фонда «Рэй» Антонина Белоглазова.

По такой же схеме работает одна из основных благотворительных программ ГК «ДИКСИ» «Продукты в помощь», в рамках которой покупатели торговой сети могут оставить в специальных коробах продовольственные товары в пользу нуждающихся.

« Такие программы традиционно очень популярны среди наших посетителей. Мы очень рады, что покупатели «Дикси» — неравнодушные люди, которые с готовностью поддержали очередную нашу инициативу и откликнулись на просьбу помочь животным», — комментирует директор по коммерции и маркетингу ГК «ДИКСИ» Марина Ратникова.

«Благодаря таким неравнодушным людям волонтеры освобождают своё время для поиска будущих владельцев своим подопечным. Это и есть главное — чтобы собаки и кошки в приютах стали по-настоящему домашними и обрели семью», — отмечает директор по корпоративным отношениям Mars Petcare в России Анастасия Тимошина.

Общество 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх