Опубликовано 22.06.2022 21:15
 170

Вот и наступила 70-я!!! творческая встреча в Библиотеке № 44 им. В.Г. Короленко в "Музыкально поэтической гостиной Павла Пикалова". Она состоялась 14 июня в 19.00 во второй вторник наступившего месяца.

Тема творческого вечера: «Перемен требуют наши сердца» (к 60-летию со дня рождения музыканта и актера Виктора Цоя) собрала много зрителей в уютном зале на улице Фестивальной 46 к. 1. В программе прозвучали редко исполняемые песни В. Цоя, а также произведения его современников - группы "Наутилус Помпилиус", Игоря Талькова, Бориса Гребенщикова и др. Музыкально-поэтические вечера с профессиональным музыкантом, ведущим и жителем Головинского района 

Павлом Пикаловым интересны прежде всего тем, что в его концертах всегда слышишь живое звучание голосов и инструментов, а под минус , как правило, исполняются всего несколько произведений. Концерты стали интересными не только для пожилых, но и для молодых, поэтому теперь приходят с детьми и внуками, тем более что ВХОД для всех СВОБОДНЫЙ!

Подробно  о мероприятии и направлениях данного культурного цикла    можно прочесть на сайте партнера fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ"( Фонд развития культурных инициатив  Дмитрия Боголюбова). А  прямой эфир прошел в социальой сети ОДНОКЛАССНИКИ .  В социальной сети на страницах певца и ведущего культурной гостиной Павла Пикалова собрано много фотографий и талантливых, уникальных выступлений самого ведущего, а также и всех участников. Вся информация также доступна на сайте Фонда в разделе ФОТО . Зрители могут подписаться на музыкально-поэтический канал в ютубе, где можно наблюдать за творческими людьми. На сайтах и в Ютубе  выкладываются как одиночные выступления и  весь вечер  целиком , так и профессиональные записи  музыканта Павла  Пикалова . Целая команда работает над проектом: фотограф, 3 видеорежиссёра, звукорежиссёр, монтажер. Записаться на выступления можно по телефону: +7 495 790 41 32.

Задействована профессиональная техника и информационные ресурсы.  В этот раз второй информационный спонсор выпустил к юбилейному концерту газету, на страницах которой можно найти заметки о самых активных жителях Головинского района: Павле Пикалове, Павле Лобойченко и Алексее Анисимове. Эти люди стараются улучшить качество жизни жителей и переживают за свой район. В последнем выпуске газеты рассказывается о мероприятиях, которые можно посетить бесплатно, которые дают пищу нашему разуму и влияют на  жизнь. На портале www.moygolovinskiy.ru  в разделе «Газеты» по ссылке https://moygolovinskiy.ru/gazeta можно прочесть не только бумажный выпуск издания, но и электронный. Дорогие зрители, в этой газете вы, несомненно, узнаете и себя.

Название

 Бессменный ведущий вечера — Павел Владимирович Пикалов, лауреат международных конкурсов, певец, автор песен и стихов, член российского авторского общества, член российского союза профессиональных литераторов, председатель партии «Справедливая Россия» в Головинском районе, председатель МООРКУЖ открыл юбилейную  70-ую гостиную авторской песней «Цветок любви» на стихи поэтессы Юлии Толгской. Ах, как же красиво звучали мелодия и голос под звуки саксофона, на котором играл  профессионал Эдгар Погосов.

Саксофонист Эдгар Погосов и певец Павел Пикалов исполняют дуэтом авторскую песню Павла Пикалова на стихи Юлии Толгской "Цветок любви".

Прекрасная Елена Панасян исполнила романсы, трогающие душу. Женщине ближе к 90 годам, но, когда она поет, представляешь голос молоденькой красавицы: так ласкает слух ее пение.

Елена Панасян исполняет романсы аккомпанируя себе на рояле.

Все началось с джазовой композиции и плавно перешло к биографии знаменитого певца-рокера Виктора Цоя. И вот на сцене современная певица Элеонора Белова.

Элеонора Белова исполняет песни из репертуара певицы Земфиры.

Когда она исполнила два хита на иностранном языке, стало ясно, что рокерша поет лучше оригинала. Весь зал наслаждался сильным голосом, качественным звучанием и невероятно приятным тембром голоса. Все музыканты согласились, что поет она превосходно, не хотелось отпускать талантливую симпатичную девушку со сцены. Под крики «Браво!» она ушла и позже вернулась, порадовав нас известными песнями на русском языке певицы Земфиры, которые бы непременно понравились Виктору Цою именно в исполнении Элеоноры, потому что ее манеры и голос не похожи на других певцов. Как и сам Цой, они уникальны.

Элеонора Белова получает грамоту за участие в гостиной.

 Виктор Цой – культовый музыкант, поэтому ведущий Павел Пикалов вспомнил все альбомы и фильмы знаменитого автора и исполнил песни  того времени: «В наших глазах», «Стук», «Восьмиклассница», «Видели ночь», «Это не любовь». Зал просто не мог усидеть на месте и все время подтанцовывал вместе с лауреатом музыкальных конкурсов. Дети тоже счастливо прыгали и подпевали.

Михаил Чельцов вместе с сыном Антоном Волковым приготовили просто хит в сопровождении двух гитар.

Михаил Чельцов и Антов Волков исполняют дуэтом в сопровождении двух гитар песню. 

Это было настоящее театрализованное представление. Когда я слушала рок-песню группы «Песняры», у меня навернулись слезы на глаза от того, как роскошно исполнил его семейный дуэт. Целая драма разразилась на сцене. Это было великолепная трагическая история, повествующая о том, что результаты перемен не всегда приводят к положительному исходу. Гитары звучали так, как будто разрывали сердца.

После выступления ведущий Павел Пикалов отметил, что Михаил всегда поддерживает цикл культурных программ и перечисляет денежные средства в фонд поддержки. Именно на таких людях и держится культура, так как все мероприятия очень затратны и требуют вложений. Павел поблагодарил волонтеров за посильный вклад в развитие хорошего мероприятия: Михаила Чельцова, Лизу Алексееву, Романа Ткаченко, Михаила Атабека, Наталью Шипулину, Нину Пикалову.

Звукорежиссер Наталья Шипулина. 
Видеооператор Михаил Атабек.
Видеооператор Роман Ткаченко.
Видеооператор Нина Пикалова.

А Вера Колунова исполнила рок-песни из репертуара Бориса Гребенщикова, связав поколения старших и младших.

Зрители.
Общая фотография участников гостиной. 70-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова .

«Перемен требуют наши сердца» - этой песней завершился прекрасный памятный вечер, посвященный Виктору Цою. И напоследок певец Павел Пикалов рассказал о двух сольных концертах, которые состоятся в Москве, пригласив всех желающих посетить их. 28 августа 2022 в 18.00 в КЦ «Онежский» (Флотская 25) состоится концерт - презентация нового сольного альбома певца Павла Пикалова и поэтессы Юлии Толгской. Вход свободный.

2 октября 2022 в клубе «Гнездо Глухаря» (Цветной бульвар 30) состоится концерт «Мой любимый Есенин» (ко дню рождения великого поэта). Организатор София Ляхова. Подробно об этом можно прочесть в электронном выпуске газеты «Мой Головинский».

Увидимся 12 июля 2022г., до новых встреч в культурной гостиной!

 Ваша Мария Павлова

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Нина а 23.06.2022 21:31

Это был замечательный концерт!

0 Александр 25.06.2022 16:42

Замечательно!

1131
^ Наверх