Опубликовано 18.05.2018 22:26
 30

   80 лет исполнилось в прошлом году Детской музыкальной школе имени Кирилла Молчанова, которая находится в Хорошевском районе столицы. Но посещают школу ребята и из Головино, и близлежащих районов. ДМШ им. Молчанова – крупнейший центр детского музыкального творчества, из стен которого вышли многие прославленные музыканты.

   Обучается там по классу классической гитары и мой сын, житель Головинского района, десятиклассник Физ-мат лицея Леонид Григорьев. Педагоги Чеховский Олег Станиславович, Рылов Анатолий Викторович и другие создают для юных гитаристов доброжелательную и творческую атмосферу, способствуют раскрытию талантов каждого ученика.

   С 2015 г. по инициативе руководства ДМШ проводится Открытый фестиваль детско-юношеского творчества им. К.В.Молчанова. В номинациях – не только музыкальны инструменты, но и театральные постановки, песенное творчество. В этом году даты проведения фестиваля 27 марта – 1 апреля.

   А сегодня, 12 марта, я по приглашению сына присутствовала на Отчётном концерте учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств по классу гитары САО города Москвы, который проходил в гостеприимном актовом зале школы им. К.В.Молчанова.

   В программе были исполнены обработки народных пьес, классика, джазовые композиции. Присутствовали учащиеся Детских музыкальных школ им.И.О.Дунаевского, им. И.С.Баха, им. А.Д.Артоболевской, им. А.И.Хачатуряна и многих других. Ребята выступали прекрасно! Ни один слушатель не ушёл равнодушным. Особенное впечатление на зрителей произвели ансамбли юных гитаристов: секстет из ДМШ им. И.С.Баха, исполнивший зажигательный испанский танец, и секстет из ДМШ им. А.И.Хачатуряна с мелодией из к/ф «Цыган».

   Я благодарю всех музыкантов, преподавателей и организаторов за замечательный концерт и желаю сыну и его товарищам успешного выступления на грядущем Фестивале.

Новости культуры 

Инесса Мартын

Инесса Мартын

“Профессиональная отличница”. С отличием закончила школу и Московский авиационный институт имени Серго Орджонкидзе. Работала инженером на различных московских предприятиях. Мать двух детей. Ныне домохозяйка. Увлекаюсь поэзией, музыкой, театром. Член нескольких литературных объединений столицы. Имею изданные сборники работ. Принимаю активное участие в жизни Головинского района. Выступаю со своим творчеством на различных площадках, в том числе в Музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова. Открыта для любых предложений о сотрудничестве.

Все новости автора

1131
^ Наверх