Опубликовано 21.06.2019 12:49
 55

Благотворительный фонд «Движение вверх» помогает детям с ограниченными возможностями здоровья пройти жизненно необходимую реабилитацию, благодаря которой их мечты становятся ближе, и появляется надежда на счастливую и полноценную жизнь. А мечта есть у каждого ребенка с особенностями развития: быть как все, играть в футбол со сверстниками, учиться, путешествовать, познавать мир...

Есть мечта и у одного из подопечных фонда – Алеши Короткова. Алеша очень хочет научиться самостоятельно ходить и поехать на море. Такая простая, но такая заветная для мальчика мечта. Сейчас Алеше 10 лет, и почти 10 лет у него ДЦП – детский церебральный паралич. С самого рождения мальчик боролся за свою жизнь: он родился раньше положенного срока, целых два месяца находился в реанимации для новорожденных и стойко переносил лечение. Мама Алеши делала все возможное, чтобы мальчик догнал в развитии своих сверстников. Но, к сожалению, после многочисленных визитов к врачам и консультаций у специалистов мальчику в 10 месяцев поставили неутешительный диагноз - ДЦП. С этого момента у мамы и у Алеши началась серьезная борьба с заболеванием. И эта борьба продолжается до сих пор - только за 2014 год Алеша прошел 9 курсов реабилитации! "В результате такой интенсивной реабилитации были достигнуты действительно хорошие результаты: Алеша начал ходить, используя специальные трости, научился стоять при помощи специальных устройств, речь тоже заметно улучшилась. Сыну все интересно, его любимый вопрос - "почему?", - делится мама мальчика, Елена Короткова.

 

Благоприятный реабилитационный прогноз врачей позволяет говорить о том, что у Алеши большой потенциал для того, чтобы он начал ходить самостоятельно, без поддержки. Для этого нужно продолжать курсы системной реабилитации, чтобы закрепить полученные навыки.

Очередной курс реабилитации для Алеши в реабилитационном центре «Добрые руки» стоит 178 440 рублей. Но у мамы Алеши, которая воспитывает мальчика одна, просто нет таких средств, это неподъемная для нее сумма. Помогать Алеше, думать о его будущем и о том, как он будет дальше жить, некому, кроме его мамы и нас. Но нас ведь очень много. Правда много. И мы можем помочь Алеше - каждый из нас может сделать свой посильный вклад в осуществление мечты мальчика, который так хочет научиться бегать ножками!

Помочь Алеше в рамках программного сбора можно прямо сейчас, отправив СМС на короткий номер 7715 со словом Успех и любой суммой через пробел (например, Успех 300) или оформив разовое или ежемесячное пожертвование по ссылке: https://movementup.ru/donate/

Помните: любая сумма имеет значение!

Благотворительный фонд «Движение вверх» помогает детям-инвалидам с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, перенесенным инсультом, после лечения онкологии и другими тяжелыми заболеваниями пройти жизненно необходимую реабилитацию и вернуться к нормальной и по возможности полноценной жизни.

Подробную информацию о работе Фонда можно найти на сайте www.movementup.ru и в социальных сетях: Facebook, VK, Instagram

БФ“Движение вверх” 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

0 Валера 21.06.2019 13:03

А давайте выделять детям на лечение из бюджета страны, а президенту и чинушам, собирать зарплату смсками? Мне кажется прекрасная идея!

1131
^ Наверх