Опубликовано 24.04.2007 09:00

Роллеркей, или роликовый хоккей, не такой редкий в наше время вид спорта, однако, соревнований на официальном уровне проводится мало. В этом году «Центр физической культуры и спорта САО» рискнул и не прогадал. В Северном округе желание заниматься роллеркеем у ребят есть, поэтому на дворовой площадке по адресу: Кронштадтский бульвар, д. 26 состоялся турнир любительских команд. В финальном поединке встретились «Кронштадтские крюки» из Головинского района и «Метеор» из Бескудниково. Несмотря на схожесть игры в хоккей, роллеркей принципиально отличается отсутствием силовых приемов. Игрок, хоть раз применивший бортовое соприкосновение с соперником, удалялся за поле. В ходе трех периодов, каждый из которых продолжался 15 минут, стало ясно, что головинцы силы свои не теряют и вполне удачно борются за право быть первыми. С общим счетом 16:0 победили «крюки», обыграв бескудниковцев, что называется «всухую».