Опубликовано 04.07.2020 21:02
 43

Я - член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Избирательный участок № 295. Гловинский район. Москва. На этот раз я не смог принять участие в работе комиссии, так как я нахожусь в группе риска, ввиду эпидемии коронавируса (на иммунодепрессантах). А также, жизненные обстоятельства требуют моего присутствия в Тульской области.

     Мне всё же удалось связаться по телефону с одним из членов комиссии и получить следующие цифры по, якобы, «всенародному» голосованию по поправкам в Конституцию. Общий смысл таков.

      Итак:

Всего на участке 2300 избирателей  100%

Явка составила    860                          37,3%

Проголосовали «за» поправки  600    26%

Против               260                              11,3%

Испорчено  2 бюллетеня

Из них за семь дней на досрочном и надомном голосовании проголосовало около 100 человек.

         Кто как - не знаю. А я не вижу полного всенародного «одобрямса». Ведь «за» проголосовало всего 26%.  А 62,7% вообще не пришли. То ли им безразлично. То ли они не захотели принимать участие в этом балагане. Тем более, во время эпидемии коронавируса.  Я считаю подобное «мероприятие» незаконным и нелегитимным, потому что должно быть собрано Конституционное собрание и проведён референдум с определённым законодательно порогом явки. Конечно, не во время эпидемии коронавируса и не летом, когда многие люди на дачах, в отпусках, на заработках. И, тем более, что наблюдатели от оппозиции не допускались. А на электронном голосовании можно нарисовать любые цифры. Хоть 100%, хоть больше. Да и сами поправки ни о чём и разрабатывались людьми, весьма далёкими от международного права. Подобные «поправки» узаконивают бедность, диктатуру и несменяемость власти, власть олигархов над природными ресурсами и национальным достоянием. И даже нет поправки об обязательном среднем образовании. Я никому не навязываю своё мнение, а только делюсь впечатлениями.

В стране  Социальное 

Юрий Новиков

Юрий Новиков

Житель района, внештатный корреспондент, интересный и мудрый человек

Все новости автора

1131
^ Наверх