Опубликовано 18.07.2019 00:26
 140

9 июля в библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко состоялась 43-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера «Любовь в семье – основа Мирозданья» (к Дню семьи, любви и верности»).

Ведущая гостиной Мария Павлова

В этот вечер бессменного ведущего и основателя культурного мероприятия сменила член союза журналистов Москвы Мария Павлова. Она объявила, что организатор мероприятия Фонд культурных инициатив Дмитрия Боголюбова рад любой помощи, которая поступает от благодарных зрителей. Гостиной приходится нелегко. Павел Пикалов лично покупает все, что связано с техническим оснащением цикла культурных программ, который идет вот уже четвертый год. На это уходит много средств, поэтому приветствуется любая помощь: у кого есть возможность – материальная, у кого есть время – выделить время, у кого есть необходимое оборудование или любые технические инструменты – использовать их для общего дела. Свой вклад в культуру и таланты можно сделать по ссылке. За это дарующему достанется подарочный сертификат для выступления с качественной видеосъемкой на память.

Зрители

Павел Пикалов благодарит всех, кто безвозмездно вызвался помочь музыкально-поэтической гостиной и на этот раз: звукорежиссеров Константина Малофеева и Наталью Шипулину, видеооператоров Валентину Егорову, Дмитрия Павлова и Михаила Атабека, фотографов Романа Ткаченко и Елизавету Алексееву. С помощью единой команды и информационного спонсора интернет-портала «Мой Головинский» наш уважаемый зритель всегда может найти смонтированные видео своих выступлений с 6 камер на страничке сайта. Также в социальных сетях и на сайте https://moygolovinskiy.ru  можно прочесть статьи и увидеть фото участников и зрителей.

Видеооператор Валентина Егорова
Звукорежиссер Наталья Щипулина
Видеооператор Михаил Атабек

Итак, на сцене Константин Козлов, который уже давно стал семьей на этом мероприятии. Этот «особенный» паренек очень талантлив. В этот раз он поразил зрителей не только авторскими каверами и аранжировками известных произведений, но и песней. Его исполнение было очень чистым, с авторским подходом. Голос приятный, музыка со вкусом, аранжировки необычны.

Константин Козлов исполняет произведения на синтезаторе
Константин Козлов получает грамоту за участие в гостиной

Татьяна Зубченкова порадовала зрителей, углубившись в политическое направление. Думаю, это были сказочные притчи-басни. «Приключения в огороде и про Емелю Дурака» явно стали пародией на наше современное общество.

Татьяна Зубченкова читает авторские стихи
Татьяна Зубченкова получает грамоту за участие в гостиной

Юрию Косыгину подпевали ползала. Он пел акапелла про Россию, про русскую душу и заслуженно получил свои крики «Браво!», так как понравился всем женщинам в зале.

Юрий Косыгин поет песни
Юрий Косыгин получает грамоту за участие в гостиной

И вот выступает изюминка всего вечера – Владимир Каменский -  с необычным инструментом: электрошарманкой. Такого никто не ожидал!  Электронный инструмент вызвал восторг в зале, а голос исполнителя так тронул абсолютно всех, что никто не хотел отпускать его со сцены. Все умоляли спеть еще и еще. Владимир был неотразим, а его талант и умение завоевать полностью внимание публики были встречены многочисленными криками «Браво!». Все присутствующие в зале снимали выступление артиста на свои мобильные устройства с целью показать дома своим родственникам удивительное шоу, которое происходило на сцене в зале библиотеки имени В.Г. Короленко.

Владимир Каменский исполняет песню под сопровождение электронной шарманки
Владимир Каменский получает грамоту за участие в гостиной

Владимир Грудзенко погрузил зал в исторические знатные времена. Его голос и манера заставили зрительские лица застыть. Уж очень артистичен этот настоящий мужчина! Он рассказывал с чувством юмора,  многое по теме вечера. Мы услышали прекрасное чтение чужих и собственных стихов.

Владимир Грудзенко читает стихи
Владимир Грудзенко получает грамоту за участие в гостиной

Павел Август – это настоящий готовый европейский артист. Когда он играет на своем электронной фортепиано, зал замирает и с упоением вкушает его авторские произведения, которые пронизаны чувствами и невероятными эмоциями. Лично я его фанатка и могу слушать творческие работы пианиста день и ночь.

Композитор Paul August исполняет на электронном пианино авторские произведения
Композитор Paul August получает грамоту за участие в гостиной

Надежда Новак покоряет своей силой воли и талантливыми стихами. Ее голос, такой боевой, способен донести до зрителя боль и борьбу.

Надежда Новак читает авторские стихи
Надежда Новак получает грамоту за участие в гостиной

Василий Ямполь живет на  Украине, в Луганской области, и решился выступить в музыкально-поэтической гостиной с работами известных авторов. Такое расстояние до гостиной еще не преодолевал ни один участник! Педагог, учитель начальных классов, хорошо сыграл на белом рояле. Он поведал о своей двадцатисемилетней учительской деятельности и признался, что получил свою первую грамоту именно здесь, в гостиной Павла Пикалова. Судьба мужчины тяжелая: пенсия 3200 рублей. Чтобы была пенсия побольше, требуется прописка в России. Поэтому если есть возможность помочь с временной регистрацией этому замечательному творческому человеку, заслуженному учителю, он будет очень рад отзывчивости россиян.

Василий Ямполь играет на рояле авторские интерпритеции известных произведений
Василий Ямполь получает грамоту за участие в гостиной

Максим Узбеков, которого в зале знают как Маяковского нашего времени, великого критика, передающего глас народа., успел прийти к концу вечера. Но все в зале знают, что идет прямая трансляция, поэтому, придя домой, всегда можно пересмотреть эфиры на страничке ведущего Павла Пикалова https://ok.ru/pikalovgroup По профессии Максим является юристом, он обладает звучным громким и красивым низким голосом. На этот раз молодой человек прочел много авторских стихотворений на разные темы: грустные, веселые, философские, познавательные. Женщины любят этого яркого мужчину и всегда встречают его аплодисментами.

Максим Узбеков читает авторские стихи
Максим Узбеков получает грамоту за участие в гостиной


Павел Пикалов передал всем грамоты через ведущую вечера Марию, а она напомнила присутствующим в зале, что руководитель данного мероприятия - профессиональный певец и музыкант, победитель многих российских и международных конкурсов, Павел играет на барабанах, гитаре, синтезаторе и других музыкальных. инструментах. Является председателем местного отделения Партии «Справедливая Россия» в Головинском районе Москвы, членом Российского авторского общества, членом Российского союза профессиональных литераторов, членом Союза журналистов Москвы, талантливым педагогом, который окончил музыкальное училище имени Пироговых, Московский институт современного искусства, а также Рязанский государственный радиотехнический университет. Сегодня, так как он является еще Председателем общественной организации «МООРКУЖ» и ездил на встречу с представителями Московского продюсерского центра, он отсутствовал, но передавал всем участникам огромное. Спасибо и до новых встреч!

Общая фотография участников гостиной

 

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх