Опубликовано 06.01.2024 05:18
 848
Поет ведущий, профессиональный музыкант, лауреат международных конкурсов  Павел Пикалов

Уже 8 лет подряд на базе Библиотеки № 44 им. В.Г. Короленко ежемесячно проходят творческие вечера «Музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова».  Бессменный руководитель этого благотворительного проекта – профессиональный музыкант, лауреат международных конкурсов, депутат Совета депутатов муниципального округа Головинский П.В.  Пикалов. Проект поддерживается «Фондом развития культурных инициатив Дмитрия Боголюбова» fondkult.ru. ВХОД НА ВЕЧЕРА СВОБОДНЫЙ!

Актуальность данного проекта в следующем. У мало известных талантливых музыкантов и поэтов сейчас мало бесплатных сценических площадок для выступлений с возможностью получения видеороликов, необходимых для их дальнейшего продвижения. В то же время зрителям, особенно пожилым людям и инвалидам, очень нужен качественный культурный досуг вблизи от дома, ибо большие концертные залы Москвы им мало доступны из-за отдаленности и дороговизны билетов. Проект призван решить данные проблемы.

Руководитель проекта привлекает к участию в организации ежемесячных вечеров специалистов, артистов, поэтов, технических сотрудников. Ежегодно заключаются Договоры о безвозмездном сотрудничестве с ГБУК г. Москвы «ОКЦ САО», составляется график и тематика «Гостиных». Художественный совет по аудио- и видеоматериалам на конкурсной основе из подавших заявки отбирает выступающих, а выступать на сцене могут и профессионалы, и талантливые любители музыки и поэзии (см. - fondkult.ru в разделе «Проекты»). Идет прямая трансляция вечеров в соц. сетях «Одноклассники» ok.ru/pikalovgroup и «ВКонтакте» vk.com/pikalovpavel , ведется многокамерная видеосъемка и многоканальная профессиональная звукозапись с последующим монтажом и размещением в Ютубе записей вечеров «Гостиной» целиком и выступлений отдельных участников  youtube.com/pikalovpavel. О вечерах «Гостиной» публикуются статьи в СМИ moygolovinskiy.ru

Ведущий и музыкант Павел Пикалов, сценарист и соведущая София, автор песен Павлова Мария
Хор Троицкого храма города Реутов
Видеооператоры Дмитрий Павлов Оксана Иньшина
Скрипачка Анна Гольнева
Пианист Лев Грушецкий

Творческие вечера «Гостиной» стали популярными не только у жителей Головинского, но и соседних районов Северного округа столицы. Зал всегда полон, на вечера «Гостиной» в Библиотеку № 44 приезжают даже из отдаленных районов Москвы и Подмосковья. Среди выступивших на сцене в 2023 г. – экс-солистка легендарного ВИА «Девчата» Наталия Воронцова, Хор Троицкого Храма г. Реутов, королева русской балалайки Антонина Синицина, замечательные музыканты-профессионалы Дарья Алексеевская, Анжела Серебрякова, Александр Луганский, Анна Гольнева, лауреат международных конкурсов 15-летний пианист Лев Грушецкий, православные певцы и поэты и много других исполнителей. Сценарист и соведущая вечеров – София Ляхова.

Наши зрители и участники – люди самых разных возрастов. В последний год «Гостиную» стали посещать подростки и молодежь, что важно для их эстетического развития. Только за 2023 г. вечера «Музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова» посетили более 600, а в Интернете просмотрели десятки тысяч человек. Конкурс на участие в выступлениях вырос в разы.

Участники 77-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 10.01.23
Участники 78-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 14.02.23
Участники 79-й  музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 14.03.23
Участники 80-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 10.04.23
Участники 81-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 09.05.23
Участники 83-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 11.07.23
Участники 84-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 08.08.23
Участники 85-й  музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 12.09.23

Наука доказала: общение с искусством гармонизует эмоциональную сферу, балансирует все биологические системы организма человека, замедляет старение. Приходите в нашу «Гостиную», и вы на долго получите море положительных эмоций и заряд бодрости!

Участники 86-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 10.10.23
Участники 87-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова в ноябре 2023

Приглашаем вас на творческие встречи в Музыкально–поэтической гостиной. Они проходят по вторым вторникам каждого месяца. Начало в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ. Адрес: г. Москва, ул. Фестивальная, д. 46, корп.1. Библиотека № 44 им. Короленко Проезд: от м. Речной вокзал автоб. № 284 и 857 до ост. «Библиотека им. Короленко"; от м. Водный стадион автоб. № 698 до ост. «Культурный Центр «Онежский», далее пешком до Библиотеки № 44; или автоб. № 70 до ост. «Сенежская», далее пешком в сторону КЦ «Онежский» и до Библиотеки № 44.

Справки: 8(495)790-41-32 и  8(903)790-42-32 (WhatsApp)

Участники 88-й музыкально-поэтической гостиной Павла Пикалова от 12.12.23. Встречаем Новый Год!

 Тематика вечеров «Музыкально–поэтической гостиной Павла Пикалова» на 2024 г.

 

 

ВОТ ЧТО ПИШУТ В КНИГЕ ОТЗЫВОВ ЗРИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ:

- Спасибо за чудесный вечер музыки и поэзии! Павел Пикалов - маг и волшебник. Музыка, стихи… Что может быть прекрасней и душевней. Счастливые лица, радостные улыбки, огонь в глазах… Обязательно придем снова. (А.В. Андрещенкова. 10.01.2023).

- Дорогие организаторы Гостиной! Поздравляю с датой «77 вечеров Гостиной»! Это очень плодотворно. Какие вы молодцы! Продолжайте в том же духе. Божией помощи! (Дарья Алексеевская. 10.01.2023).

- Новогодний концерт маэстро Павла Пикалова – подарок для всех жителей Головинского района и гостей. Браво Павлу и его команде!! С уважением и любовью. (Архиповы. 10.01.2023).

- Блестящий, великолепный концерт, посвященный Матвею Блантеру!!! Спасибо Павлу Пикалову от лица всех пенсионеров с улицы Фестивальная. (Зрители. 14.02.2023).

- Восхищение и благодарность за голос и организацию вечера. (В.С. Иванова. 14.02.2023).

- Низкий поклон всем участникам за доставленную радость и счастливое время концерта. (В.И. Чуканова. 14.02.2023).

- В день Святого Валентина… мне посчастливилось побывать в Музыкально-поэтической гостиной... Подпевала со всеми песню «Катюша», подтанцовывала в зале выступающим артистам… Огромное спасибо за вечер! У меня осталась масса впечатлений, появилось много знакомых талантливых людей, благодаря вам. Е.Г. Рева. 14.02.2023).

- Мы, зрители, благодарим Павла Пикалова за доставленное удовольствие, за его талант. Мы часто сюда приходим. (Нелли Ивановна, Зинаида Николаевна, Лика, Герман. 14.03.2023).

- … Проделала дальний путь в Библиотеку Короленко, чтобы послушать Антонину Синицину… Замечательный концерт! Нам, старшему поколению, такие встречи очень дороги, трогают сердце и душу и лечат лучше всяких врачей. (Е.Ш. 08.08.2023).

- Прекрасная площадка, неповторимая творческая атмосфера… Особая благодарность организаторам. Есенин – современен и уникален! (Е. Владыкина. 10.10.2023).

 

 

Нина Генерозова

Социальное  Головинский район  музыкальная гостиная  павел пикалов  досуг жителей  новости района  музыка  поэзия  музыкальные вечера 

Генерозова Нина

Генерозова Нина

Жительница района, доцент, кандидат искусствоведения

Все новости автора

1131
^ Наверх