Опубликовано 28.08.2019 07:30
 73

Портал MOYGOLOVINSKIY.RU является партнером Цикла культурных концертных программ «Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова», созданного по инициативе жителя Головинского района Москвы Пикалова П.В. Это культурное мероприятие организуется Фондом развития культурных инициатив Дмитрия Боголюбова и проводится в концертном зале Библиотеки №44 имени В.Г.Короленко. Ежемесячно каждый второй вторник  в 19 часов Фонд делает бесплатные встречи-концерты для жителей Головинского и соседних районов г. Москвы, для всех людей, любящих музыкальное и поэтическое творчество. Вечера-встречи в «Музыкально-поэтической гостиной» проводятся уже более трех с половиной лет и завоевали большую популярность у жителей.

Цели и задачи цикла культурных мероприятий:

Подробное описание проекта, расписание и программы концертов можно найти на сайте Фонда  fondkult.ru в разделе «ПРОЕКТЫ». Выступить в концерте может любой желающий: прочитать стихи любимых авторов или собственного сочинения, спеть песню или сыграть на музыкальном инструменте на замечательной сцене белого зала современной библиотеки. Приветствуются любые начинания и творческие порывы.

В белом зале уникальной библиотеки, где проходят гостиные Павла Пикалова, стоит замечательный белый рояль. Библиотека настолько отвечает требованиям общества, что здесь себе занятие найдет и стар, и млад: антикафе, театральные постановки, бесплатный wi-fi, различные выставки. Всю необходимую аппаратуру профессиональный музыкант и руководитель цикла культурных концертных программ Павел привозит с собой. Мероприятия попадают в объективы шести видеокамер, затем монтируются и выкладываются на видеопортале Youtube, а также в интернет- портале MOYGOLOVINSKIY.RU в разделе «МПГ Павла Пикалова»). Зрители могут наблюдать происходящую праздничную программу также в прямом эфире в социальной сети Одноклассники в группе «Эксклюзив от Павла Пикалова». Ведущим этих вечеров Павлом Пикаловым организована фотосессия для всех выступающих. Ссылки на фотографии участников, волонтеров и зрителей и видеозаписи мероприятий можно найти на сайте Фонда развития культурных инициатив Дмитрия Боголюбова. Каждая Гостиная посвящена определенной теме, хотя строгая приверженность к теме не обязательна.

Сообщаем темы Гостиных на оставшиеся месяцы 2019 года:

 Вход для зрителей свободный! 

Запись участников и справки по телефону: 8 (495) 790-41-32.

Цикл культурных программ проходит в Библиотеке №44 имени Короленко В.Г. по адресу: г. Москва, ул. Фестивальная д.46, корп.1 (от станции метро «Водный стадион» до конечной остановки автобуса №70 “Сенежская улица”, или от станции метро «Речной вокзал» автобусами № 188, 284, 857 до остановки «Больница – Библиотека им. Короленко»).

Записаться на выступление может обладатель сертификата на участие в мероприятии. Данный сертификат можно получить, оказав волонтерскую помощь Фонду развития культурных инициатив. На оснащение и проведение культурных программ уходит много средств, поэтому приветствуется любая помощь: у кого есть возможность – благотворительные пожертвования, у кого есть время – выделить его, чтобы побыть видеооператором, фотографом, юристом. Фонд принимает пожертвования на любые суммы от неравнодушных к культурной среде граждан. Людям, сделавшим пожертвование на сумму от 2000 рублей, выдается  сертификат на участие. Реквизиты для пожертвований Вы можете найти на сайте Фонда разития культурных инициатив в разделе «Реквизиты». ИНВАЛИДЫ И ПЕНСИОНЕРЫ ЗАПИСЫВАЮТCЯ НА УЧАСТИЕ БЕЗ СЕРТИФИКАТА!

Итак, цикл культурных программ идет уже четвертый год. В 44 выпусках концертных выступлений гостиной приняло участие свыше 400 человек, посетило зрителей свыше 2000 человек, максимальное количество просмотров выступлений в прямом эфире превысило 355000.

Художественный руководитель и ведущий данного культурного проекта Павел Пикалов - профессиональный певец и музыкант, лауреат многих российских и международных конкурсов. Он играет на гитаре, синтезаторе, ударных и других музыкальных. инструментах. Является председателем местного отделения Партии «Справедливая Россия» в Головинском районе Москвы, членом Российского авторского общества, членом Российского союза профессиональных литераторов, членом Союза журналистов Москвы, талантливым педагогом, который окончил музыкальное училище имени Пироговых, Московский институт современного искусства, а также Рязанский государственный радиотехнический университет. Недавно его избрали председателем Московской общественной организации работников культуры уличного жанра «МООРКУЖ». Главная задача Павла – нести в наш мир добро, культуру и справедливость.

 

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх