Опубликовано 23.09.2021 19:09
 60

14 сентября в Библиотеке "№44 имени В.Г. Короленко состоялась 61-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой «Живет на свете красота» (к Всемирному дню красоты). Ведущий вечера — Павел Пикалов, лауреат международных конкурсов, певец, автор песен и стихов, член российского авторского общества, член российского союза профессиональных литераторов. Более подробно о планах и направлениях данного культурного мероприятия   вы сможете прочесть на сайте fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ"( Фонд культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова). В открытом доступе всегда есть возможность увидеть прямой эфир по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup, а также в социальной сети  на страницах певца и ведущего цикла культурных программ Павла Пикалова.  На этот раз в первые три дня прямой эфир посмотрели уже 795 человек. Здесь собраны многочисленные фотографии и творческие выступления fondkult.ru/foto . Также можно подписаться на музыкально-поэтический канал в ютубе, где можно наблюдать за талантами. Здесь выкладываются как одиночные выступления и  весь вечер  целиком , так и профессиональные записи ведущего творческой гостиной Павла Владимировича Пикалова: https://www.youtube.com/pikalovpavel . Записаться на выступления можно по телефону: +7 495 790 41 32. Вход для зрителей СВОБОДНЫЙ.

Праздник Красоты отмечают с 1995 года. Он связан с приветствием всего прекрасного. Объектами красоты является все, включая поэзию и музыку. Сегодня исполнители будут выступать с красивыми произведениями.  Москвичка Юлия Толгская сочинила замечательную песню «Над березовой рощей», которую исполнил замечательный ведущий культурной программы певец Павел Пикалов. Песня поднимает национальный дух, трогательная и душевная.

Павел Пикалов исполняет песню.

Следующие участники – экстравагантный дуэт Марины Захаровой и Михаила Чельцова.

Марина Захарова демонстрирует зрителям гостиной свои наработки по музыкально-педагогической методике для детей.

Марина – талантливый педагог, которая обучает малышей сочинению музыки. Она пользуется своей игровой уникальной методикой, которая подходит как детям, так и взрослым. Кому интересны подробности - 8 985 077 37 06. Со сцены она кратко рассказала об интересных занятиях, продемонстрировав необычные красочные пособия. Затем дуэт сыграл джазовые произведения под гитару и рояль собственного сочинения.

Марина Захарова и Михаил Чельцов исполняют совместный музыкальный номер.

Были также исполнены песни мировых звезд, таких как Элла Фицджеральд. У Марины красивый голос и хороший вкус. А Михаил напоследок сыграл юмористические произведения на электрогитаре.

Михаил Чельцов играет на гитаре.

Это было яркое выступление.

Профессиональный музыкант Павел рассказал о новом выпуске газеты «Мой Головинский» - информационном спонсоре цикла музыкально-поэтической гостиной. Он обратил внимание на то, что в данном выпуске опубликованы все активные журналисты.

Ведущий гостиной Павел Пикалов демонстрирует зрителям свежий номер газеты "Мой Головинский" со статьей о гостиной. 

Каждый может стать журналистом, а как это сделать, можно прочесть в свежем сентябрьской газете. На сайте портала www.moygolovinskiy.ru  в разделе «Газеты» по ссылке https://moygolovinskiy.ru/gazeta можно прочесть не только бумажный выпуск, но и электронный. Также в новом экземпляре опубликованы фотографии всех участников и репортаж о музыкальных вечерах. Павел сделал анонс, в котором рассказал о кампании «Арт-Лидер», где каждый желающий может воспользоваться услугой «Артист на праздник».  В артагенстве собраны самые талантливые люди Москвы и не только. Также Павел Владимирович упомянул о музыкальном союзе его и поэтессы Юлии Толгской. Их совместное творчество можно послушать, набрав в ютубе: Павел Пикалов на стихи Юлии Толгской. В течение вечера музыкант и певец исполнил композицию из их творческого дуэта: «Ветер непокорный».

По поручению главного редактора ведущий вручил Александре Михалевой удостоверение журналиста.

Название

Красивая девушка сказала, что ее мечты сбылись. Она в детстве очень хотела стать журналистом, поэтому благодарна за такую уникальную возможность.

Корреспондент Информационного интернет-портала "Мой Головинский" Александра Михалева делится впечатлениями о получении ей удостоверения журналиста.

Инесса Мартын – удивительно сильная и безусловно талантливая поэтесса и исполнительница. Некоторые стихи были посвящены дочери. Это так трогает сердце зрителей! Также женщина написала стихи о своих друзьях, которые присутствовали в зале. Людям необходимы слова признания, именно это подталкивает совершать поступки. А почитатели женского клуба подарили в ответ Инессе роскошные цветы.

Зрители дарят цветы участнице гостиной Инессе Мартын.

 Владимир Брунов прочел авторские стихи. Они о природе, о сердечных ритмах. Поэзия добрая, трогательная. Названия изысканны и нежны. Чувствуется, что мужчина интеллигентный и романтичный. Женщинам в зале очень понравилось, как он их читал. Поэт получил заслуженное «Браво!».

Владимир Брунов читает авторские стихи.

Наталья Ларина, обладательница трогательного голоса, исполняла известные песни акапелла. Нарядная женщина в этот раз исполнила зажигательные популярные песни.

Владимир Брунов читает авторские стихи.

Очаровательная Елена Рейн часто бывает волонтером в гостиной. И она решилась тоже на выступление: прочла стихотворение наизусть. Это был ее первый опыт.

Елена Рейн читает стихи.

А следующая осенняя гостиная будет посвящена Сергею Есенину. Я не прощаюсь с вами, а говорю: «До свидания».

Общая фотография участников гостиной. Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова 14.09.2021

 Мария Павлова

Новости культуры  Головинский и соседи 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх