Опубликовано 25.04.2020 20:35
 2

Что ни говори, но свободного времени САМОИЗОЛЯЦИЯ нам выделила немало. После выполнения утренней зарядки с водными процедурами и выполнения необходимых домашних дел, многие погружаются в социальные сети, где, к сожалению, ведут порою некорректные дискуссии, перепалки. Часто что-то высокомерно критикуют, кого-то поучают (не имея на то ни знаний, ни обоснований).

Совсем не стоит растрачивать себя на подобное. Давайте подумаем о тех, кто сейчас работает, чтобы обеспечивать жизнедеятельность наших городов, кто заботится о нашей защите, здоровье и найдём тёплые слова благодарности для этих людей, что-то полезное сделаем для них в меру своих сил. Давайте поддерживать друг друга, удаляя излишнюю впечатлительность и тревогу, депрессивные состояния и прочие деструктивные моменты и окунёмся в волну самосовершенствования. Например, мы, музыканты, работаем над новыми музыкальными произведениями, проектами и, разумеется, культурно отдыхаем. Посещаем музеи, театры, филармонии ... Да-да, именно так! А помогают нам осуществлять культпоходы онлайн трансляции, интересные видео в свободном доступе.

На что обратил внимание на этой неделе: концерт в Большом театре в поддержку врачей (он доступен на YouTube).

Большой театр продолжает показ спектаклей и концертов из золотого фонда, Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова запустила серию трансляций концертов на Ютуб  канале с 15-го апреля. Московский музыкальный театр "Геликон-опера" отметил 30-летие трансляцией гала- концерта и документального фильма о театре. Уверен, что яркие страницы истории театра никого не оставят равнодушными и подарят массу ярких вдохновляющих впечатлений.

А ваши ребятишки могут изучать сольфеджио и музыкальную литературу онлайн, а также с 15-го апреля заработала Горячая линия сказок для детей по всей стране где Царица-музыка тоже внесёт свою лепту.

В знак признания врачам, которые спасают страну от Covid-19, состоялся беспрецедентный концерт (15-го апреля 2020) духового оркестра Коломенской филармонии. Проходил этот необычный концерт в одном из жилых домов подмосковной Коломны. Музыка звучала с балконов, что примечательно. При распределении мест оркестр соблюдал самоизоляцию —- на каждом балконе было по одному - два музыканта.

Это превосходное выступление привело в восторг и тех, кто слушал концерт, находясь у своих окон или на балконах, а так же всех нас, имеющих такую возможность послушать запись. А "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" Тухманова напомнил о предстоящем праздновании ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 мая и зажег огонь доброй памяти в нашей душе, гордости и надежды. Мира Вам и добра!

В стране  Новости культуры 

1131
^ Наверх