Опубликовано 16.07.2022 16:10
 90

12 июля состоялся концерт в музыкально-поэтической гостиной нашего замечательного артиста Павла Пикалова, который прошёл в библиотеке им. Короленко. Эта Гостиная-уже 71-я по счёту и была посвящена Дню семьи, любви и верности. Как всегда, концерт прошёл великолепно, и небольшой, уютный зал был, практически, полон.

В Гостиной Павла Пикалова.

         Как всегда, на сцене блистал хозяин Гостиной, житель нашего Головинского района, замечательный певец, автор-исполнитель и аранжировщик Павел Пикалов. Надо отметить, что Павел Пикалов - автор гимна Головинского района, лауреат многих конкурсов. Павел прекрасно провёл концерт как ведущий и исполнил ряд песен: «Гимн семьи», «Лебединая верность», «В таверне» (из репертуара Михаила Круга) и др.

На сцене Павел Пикалов.

         Замечательным было выступление великолепного артиста Кирилла Крамаровского. Он прочёл авторское стихотворение и исполнил песни «Травы-травы», «Фиалки», «Наш город».

На сцене Кирилл Крамаровский.

Кирилл действительно замечательный человек и отличный артист, с великолепным голосом.

         Авторские стихи прочитала поэтесса Марина Вечер: «Ностальгия», «Небо в алмазах», «Чай с бергамотом» и др.

Поэтесса Марина Вечер.

         Всех нас приятно удивил своим выступлением замечательный саксофонист Радэль Хисамов. Радэль прочитал стихотворение Бориса Заходера «Скрипач» и сыграл три пьесы на саксофоне. Несмотря на то, что Радэлю Хисамову всего 12 лет, он уже производит впечатление талантливого, грамотного и профессионального музыканта.

Радэль Хисамав-замечательный музыкант.

Как сказал сам Радэль, он два года учился в музыкальной школе и два года занимается концертной деятельностью. Вот Вам и ребёнок! Истинный талант и профессионал!

         Постоянным участником Гостиной является поэтесса Инесса Мартын. В этот раз она исполнила под гитару песню Юрия Визбора «Мне твердят, что скоро ты любовь найдёшь» и прочитала стихи.

Поэтесса Инесса Мартын.

         Благодарим за отличный концерт всех участников, ведущего и хозяина Гостиной Павла Пикалова. Благодарим всех волонтёров: звукорежиссёра Марину Шипулину,

Звукорежиссёр Марина Шипулина за пультом.

операторов Нину Борисовну Пикалову, Марию Павлову, Юлию, Михаила Атабека. Благодарим всех организаторов и зрителей.

Оператор Мария Павлова.
Нина Борисовна Пикалова за камерой.
За камерой Михаил Атабек.
Наши волонтёры Мария и Юлия.

         Напомню, что концерты в Гостиной Павла Пикалова проходят каждый второй вторник месяца в 19-00 в библиотеке им. Короленко - ул. Фестивальная д.46-1. Проезд от м. «Водный стадион», авт.№70 до конечной ост. «ДК Онежский». Далее пройти за ДК «Онежский».

Участники 71-й Гостиной Павла Пикалова.

         Приходите! Вход свободный!

 

         Александр Новиков, корр. интернет-издания «Мой Головинский».

Новости культуры  Головинский и соседи 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

0 Александр Новиков 16.07.2022 23:27

Как всегда, отличный концерт.

1131
^ Наверх