Опубликовано 17.03.2019 09:36
 83

Музыкант и ведущий Павел Пикалов 12 марта 2019 открыл 39-ую музыкально-поэтическую гостиную.  Тема вечера - " Гуляли мы на масленице". Это культурное мероприятие организуется Фондом развития культурных инициатив Дмитрия Боголюбова ежемесячно в концертном зале Библиотеки №44 имени В.Г.Короленко. Каждый второй вторник месяца жители могут посетить  бесплатные концерты, посвященные животрепещущим темам.

Ведущий гостиной Павел Пикалов

Информационному  спонсору  www.moygolovinskiy.ru в этот день исполнилось ровно 3 года. Ведущий и организатор цикла культурных программ поздравил Александра Изотова, главного редактора и генерального директора портала, за постоянную поддержку проекта. Александр Изотов вручил удостоверение  корреспонденту Юрию Новикову. Он отметил, что теперь корреспондент может выяснить все тайны, которые от него скрывают, так как доступ на закрытые мероприятия доступен только журналистам. Александр заметил, что статьи молодого мужчины уникальны, а главное затрагивают животрепещущие темы в районе.

                                                                 Главный редактор Информационного интернет-портала "Мой Головинский" Александр Изотов вручает удостоверение корреспондента портала Юрию Новикову
Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Александр Изотов получает в подарок VIP-визитки от Павла Пикалова в связи с 3х-летием со дня начала работы портала MOYGOLOVINSKIY.RU
Генеральный директор ООО "Информационный интернет-портал "Мой Головинский" Александр Изотов получает поздравительное письмо от Павла Пикалова в связи с 3х-летием со дня начала работы портала MOYGOLOVINSKIY.RU

         Павел Пикалов – профессиональный певец, автор песен, лауреат международных конкурсов, исполнитель сольных концертных программ в Москве и других городах. Главное в облике музыканта – артистизм, творческое обаяние, великолепный голос. Но помимо своей профессиональной деятельности, Павел часто принимает участие в культурной жизни города, его можно заметить на многих концертных площадках Москвы в праздничные дни. На этот раз Павел на сцене современной библиотеки спел авторскую песню о Масленице, чем сразу поднял настроение в зрительском зале.     

Павел Пикалов исполняет песню под гитару
Павел Пикалов исполняет песню под гитару

 

Первым на сцену ведущий пригласил своего «особенного»  ученика Константина Козлова. Павел несколько лет обучал необычного паренька в музыкальной студии по классу аранжировки. Костя талантливый человек, он так успешно аранжирует известные композиции, что кажется, они явно лучше оригинальных произведений. В его видении песни и музыка оживают, приобретая мистический своенравный характер. Чувствуется почерк автора.  2 трека «Брошенные надежды» и «Бесконечное лето» (ученик переименовал последний в «Лес Слави») раскрыли хороший музыкальный вкус Константина.

Константин Козлов исполняет свои авторские произведения на синтезаторе
Константин Козлов получает грамоту за участие в гостиной

Ведущий концерта пригласил на сцену своего коллегу по проекту «Музыка в метро» Павла Августа. Молодой человек пришел с дорогим электронным пианино, недавно приобретенным им. Шикарный звуки музыкального инструмента просто врезаются в сознание.   Талантливый музыкант исполнил 5 авторских произведений, в названиях которых и раскрылась творческая душа мужчины.  После одного из его выступлений на сцене гостиной, сознаюсь честно, я пошла и купила синтезатор. Вот так может вдохновить воображение чудесная музыка, льющаяся из-под пальцев прекрасного музыканта.

Композитор и пианист Павел Август играет на электронном пианино свои авторские произведения
Композитор и пианист Павел Август играет на электронном пианино свои авторские произведения
Композитор и пианист Павел Август получает грамоту за участие в гостиной

Пенсионер Наталья Шеина признается, что данное концертное мероприятие - ее отдушина, где она забывает о проблемах и болях. Художница и поэтесса, как всегда, прочла авторские стихотворения о природе, подруге, одиночестве, внуках, здоровье и блинах, в общем, о жизни. На этот раз Наталья решилась и даже запела. Пожилая женщина расплакалась, и за эмоциональное выступление зал наградил ее аплодисментами.

Наталья Шеина читает свои авторские стихи
Наталья Шеина получает грамоту за участие в гостиной

Следующими на сцене выступали Евгений Драгомарецкий и Светлана Лебедева.  Евгений поистине уникальный человек. Он много раз побеждал в шахматных турнирах. Умен и красив, обаятельный мужчина! Первая песня «Алешкина любовь» прозвучала романтично под аккомпанемент Светланы Лебедевой, его напарницы по дуэту.  И вот зрители уже встречают вдохновляющее время года под песню «Весна идет» в исполнении приятной и симпатичной женщины с очаровательными трелями в голосе.

Евгений Драгомарецкий исполняет романсы под фортепианный аккомпанемент Светланы Лебедевой
Светлана Лебедева исполняет песню
Евгений Драгомарецкий и Светлана Лебедева получают грамоты за участие в гостиной

Ведущий Павел Пикалов пригласил всех желающих посетить концерт, организованный  его другом гитаристом-виртуозом  Антоном Сафроновым. В концерте будут принимать участие 15 разножанровых гитаристов-виртуозов. Крутые музыканты исполнят на Большом Овчинниковском переулке 24 строение 4 в Культурном центре «Дом» самые лучшие произведения на классических, испанских и джазовых гитарах. Вход 500р. Начало в 20.00

Весна-пора любви. Поэтому музыкант и организатор Павел Пикалов исполнил песню «Как жизнь без весны» из кинофильма «Гардемарины вперед».

После такого романтического выступления Татьяна Зубченкова поведала нам в авторских стихотворениях о своей маме. Но зрители молились в душе за всех мам, и каждый благодарил свою единственную дорогую мамочку, пока поэтесса читала оду. Очень грустно прозвучала песня о маме. Недавно прошел праздник 8 Марта. Песня Татьяны была посвящена всем мамам на свете. Слезы потекли по щекам…У поэтессы около 3000 авторских стихотворений. Ей есть, что оставить потомкам.

Татьяна Зубченкова исполняет авторские стихотворения
Татьяна Зубченкова получает грамоту за участие в гостиной

И вот на сцене Надежда Новак. Она не смогла удержаться и приехала за подругой, которая часто посещает данное мероприятие. Стихи Надежды вызывающие и дерзкие: о страстях, о любви, о весне, о вине.

Надежда Новак читает авторские стихи
Надежда Новак получает грамоту за участие в гостиной

Ведущий мероприятия поздравил Марию Павлову, которая всегда посещает все гостиные и просматривает их в прямом эфире. В прямом эфире цикл культурных программ на этот раз смотрели 133 человек. Вы всегда сможете посмотреть прямые эфиры в социальной сети Одноклассники. Там есть группа «Эксклюзив от Павла Пикалова».  Выходите по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup

Зрители

 

Зрители

 

Прямой эфир. Павел Пикалов исполняет песню под гитару
Мария Павлова демонстрирует свой членский билет и международную PRESS-карту Союза журналистов Москвы
Мария Павлова демонстрирует свой членский билет и международную PRESS-карту Союза журналистов Москвы

 

Филолог Мария Павлова рассказала, что Павел Пикалов вдохновил ее, и она освоила профессию журналиста. 10 марта она стала членом Союза Журналистов Москвы, получив удостоверения международного и российского образца. Выступления участников так затронули ее, что она купила синтезатор и стала сочинять песни. Мария призвала всех сидящих в зале тоже становиться журналистами и доносить свои проблемы через СМИ, тем более что редакция «Мой Головинский» позволяет любому желающему разместить свою авторскую статью на интернет-портале.

 

 По традиции все участники сфотографировались все вместе.

Общая фотография участников гостиной. 39-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова 12.03.2019

 

         Цикл культурных мероприятий выражает благодарность за бескорыстную помощь бессменному фотографу Дмитрию Павлову, надежным видеографам Михаилу Атабеку, Александру Изотову, симпатичному, молодому и  талантливому Евгению Кривошееву, преданному и верному своему делу звукооператору Константину Малофееву.

Видеооператор Константин Козлов
Видеооператор Михаил Атабек
Звукорежиссер Константин Малофеев и его помощница Наталья
Видеосъемка


Проекту всегда помогают фотографы, видеографы, звукооператоры.  Гостиная  принимает любую помощь: нужны волонтеры фотографы, видеографы. Часто выходят из строя музыкальные инструменты,  музыкальное оборудование и  т.д.

Если вы хотите сделать финансовый вклад в культурный проект гостиной, то делайте пожертвования в Фонд развития культурных инициатив Дмитрия Боголюбова, перейдите по этой ссылке.

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх