Опубликовано 05.05.2019 14:59
 3

Выплатили кредит? Часть денег можно вернуть обратно. Кредит – услуга, которой пользовался каждый второй россиянин. Однако мало кто знает, что после погашения долга можно вернуть деньги обратно. 

1. Плата за обслуживание кредитной карты – если карта используется для возврата кредита, клиент не обязан за неё платить. По закону комиссия может взиматься только за отдельную услугу.

2. Возврат страховой премии – при досрочном погашении кредита часть премии возвращается. Но при одном условии: сумма по договору должна быть определена как остаток долга.

3. Плата за дополнительные услуги банка – если вы оплатили их за весь срок кредита и погасили его досрочно, стоимость услуг возвращается пропорционально неиспользованному сроку кредита.

Во всех вышеуказанных случаях можете смело требовать своего. Правда за вами.

Отметим, многие юристы сейчас предлагают вернуть проценты по досрочно закрытому кредиту, но редко это оборачивается успехом. Однако проценты возвращаются только в случае имеющегося доказательства о том, что банк списал их в счет будущего времени. Если их нет, то не стоит тратить время зря.

Экономика 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх