Опубликовано 07.12.2020 08:24
 61

В последнее время СМИ стараются подчевать нас исключительно негативной информацией, что никак не придает нам оптимизма и хорошего настроения. Я решила переломить эту ситуацию и найти ту информацию, которая сможет добавить хоть немного положительных эмоций.

Поскольку наше издание в первую очередь относится к Головинскому району, то и новости я решила искать именно по нему.

В один прекрасный день я засела за свой ноутбук и начала поиск позитива. И вот, что из этого получилось...

Во-первых, хочу рассказать, что наши ребята - учащиеся колледжа предпринимательства № 11 победили на чемпионате «Абилимпикс- 2020» сразу в нескольких номинациях. Томасов Владислав стал лучшим «предпринимателем». Лиза Скорик доказала всем, что она лучший «Студийный фотограф», а Крутилов Имран победил в номинации «Торговля».

Также среди победителей оказался и ученик 11-го класса школы № 1159 Семён Конушкин.

От всей души хочется поздравить ребят с победой!!!

Чемпионат «Абилимпикс» это аналог чемпионата «WorldSkills Russia»,  только для участников, имеющих ограниченные возможности или инвалидность - как паралимпийские игры. Цель чемпионатов - повышение престижа рабочих профессий.

Вторая хорошая новость для жителей нашего Головинского района касается любителей зимнего спорта. В Первом Лихачевском переулке у дома №4, корпус 2а открылся каток.

Это не может не радовать! Спорт и здоровье понятия неразделимые, а здоровье в наше время стоит на первом месте. Кто уже там побывал? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Чудесная новость, на мой взгляд, для тех, кто пользуется пешеходным переходом на перекрёстке у метро «Водный стадион» у выхода из последнего вагона. Наконец-то восстановили прежний маршрут движения пешеходов непосредственно от выхода из метро к остановкам общественного транспорта.

Теперь не придётся ходить «кругами» и перебегать проезжую часть с риском для жизни. Правда, пока переход не оборудован светофором, будьте внимательны при пользовании им!

Не забыли наши «власти» и про автовладельцев. Для них на Головинском шоссе и улицах Михалковской и Нарвской поставят «умные» светофоры.

Они будут давать зелёный свет тем водителям, скопление которых больше похоже на массовый митинг, чем на обычное скопление машин. Интересно, поможет?

А для того, чтобы водители смогли отблагодарить руководство района и города за такую заботу о них, наши местные депутаты одобрили введение дополнительных платных парковок в нашем районе. Вот эти заботливые депутаты, проголосовавшие «ЗА»:

Не забудьте помянуть их добрым словом!!!

А какие ещё хорошие новости есть в нашем районе? Поделитесь в комментариях или напишите нам в редакцию. Мы с удовольствием о них расскажем нашим читателям.

Головинский и соседи 

0 Нина 07.12.2020 15:01

Спасибо за хорошие новости. Вот только местных депутатов благодарить не хочется

0 Горяев Виктор 08.12.2020 18:53

Ну и Ну! Какой-то депутатский выпуск. Директор колледжа № 11 и его ребята участвуют в конкурсах и становятся победителями. Победить в предпринимательском деле - это искусство расчетливости со знаниями гражданско-правовой и финансовой систем. Я предполагаю, что в сегодняшней обстановке необходимо иметь не только знания и оперативность со знанием рыночного анализа в это не простое время короновирусной ограниченности не только покупательной способности, но и требования рынка на котором действуют волонтеры и государственные структуры социального обеспечения граждан с ограниченными физическими и финансовыми возможности. Фотография, как и живопись портретная и пейзажная сегодня не востребованы. У меня за стеной художница пишет картины, весной защищает диплом и думает чем заниматься в картонкой в кармане, а у нее растут года. Скоро будет двадцать, Что ей делать тогда - чем заниматься. Наверное будет поновлять ту зебру около павильона станции "Водный стадион", чтобы оправдать рубрику "Хорошие Новости" электронного издания "Мой Головинский". Многоглазый светофор напоминает колесницу Иезекииля из Ветхого Завета Библейских книг. Но это было видение Пророка, фантасмагория ... Хочется надеяться что все хорошее далеко от единороссовского реализма - Наследника социалистического видения будущего. Депутатский корпус во главе с гражданкой Надеждой Архипцовой с клеймом на челе в её уголовном прошлом по статье 292 УК не может служит диадемой, а подтверждает служение тому господину из Апокалипсиса о котором писал на острове Патмос Иоанн. Платность парковок с точки зрения предпринимательства - это по - часовая плата за пользование земли, как дополнительное налогообложение владельцев автотранспорта. Такое мероприятие говорит только об одном: казенного денежного обращения не хватает, Дефицит бюджета покрывается штрафами на нарушение масочно - перчаточного режима и дистанции в магазинах, ресторанах, банях, театрах и других местах. Статьи о подготовке больниц и поликлиник в борьбе с короновирусом, написанные до этого похожи на режиссерские постановки в стиле кинокартины "Сталкер". Не просматривается работа людей на благо людей, а какая-то плакатная декорация с фотографией больничной трапезы в эндокринологическом отделении "полтинника" с титульного листа "Книги о вкусной и здоровой пищи", которую потребляют сытые депутаты, поднимающие руки за всё то, что им предлагают власти Москвы. Некоторые из депутатов ходят по судам и защищают свои чести и достоинства. Терпят фиаско, но это на их лицах не отражается. Под фотографиями символ партии "Единая Россия" это тот знак который даёт право творить безрассудство в расточительстве на сэкономленных 3 000 000 рублей. Но фильм о "Процессе трех миллионах" уже просмотрели наши родители, их дети и киноманы ......

0 Александр Новиков 09.12.2020 22:26

Благодарю за хорошие новости. А депутаты от "Единой России" достойны только презрения. У них не ни стыда, ни совести.

1131
^ Наверх