Опубликовано 29.08.2019 08:23
 67

Три года назад сайт начал  работать и теперь стал популярным у жителей. На информационном сайте регулярно появляются новости, связанные не только с Головинским районом, но и со всем Северным административным округом города Москвы, а также публикуются актуальные материалы, которые могут коснуться каждого гражданина. Как известно, каждый сознательный житель своего района всегда обеспокоен происходящими в нем событиями, желая помочь всем тем, что в его силах.

     Сейчас  посещаемость  интернет-портала www.moygolovinskiy.ru около 600 человек в сутки, что довольно неплохо для новостного районного портала. Сайт содержит более пятидесяти тысяч новостей, большая часть которых так или иначе связаны с Головинским районом. Информационный интернет-портал получил лицензию СМИ и поэтому может производить набор внештатных корреспондентов. Уже сейчас любой желающий может публиковать свои статьи на сайте, присылая их в адрес редакции на электронную почту редакции.

Главным редактором и генеральным директором Александром Изотовым было принято решение о выдачи журналистских удостоверений тем, кто опубликует на сайте 5 или более статей! Удостоверение действует до 31 декабря текущего года. Если в течение года автором было опубликовано минимум 10 статей, документ продляется.

Что же дает эта «корочка»? Статус журналиста дает очень многое! Часть этих прав можно найти в статье 47 закона РФ «О средствах массовой информации» № 2124-1.

Журналист имеет право:

     Хотелось бы обратить внимание на 6-й пункт данного закона. В отличии от обычного человека, который не имеет права без согласования производить аудио, фото и видеосъемки, журналист такие права имеет. Журналисту не обязательно публиковать свои материалы под своей фамилией. В целях безопасности или по личным убеждениям он может использовать литературный псевдоним.

Статьи, присланные в адрес редакции или размещаемые самостоятельно, должны соответствовать определенным критериям:

На портале “Мой Головинский” есть раздел “АВТОРЫ”, где отображены авторы новостей и все их статьи. Ваш профиль появится в этом разделе после публикации вашей первой статьи. При желании читатель сможет перейти на вашу страницу и ознакомиться со всеми вашими публикациями.

Назовем некоторых авторов портала, которые освещают наболевшие темы в районе и не боятся говорить правду о том, что творится в рядом: Виктор Горяев, Александр Новиков, Инесса Мартын, Белла Полонская, Мария Павлова, Яна Головина, Любовь Соболева, Ольга Глебова, Алена Махлярская, Юрий Новиков, Александр Зудин, Александр Дрезналь, Веста Новак, Елена Николаева, Екатерина Ромашкина и др.

Становитесь популярнее вместе с сайтом «Мой Головинский»! Присылайте Ваши статьи на почту редакции информационного портала “Мой Головинский” и получайте настоящее удостоверение сотрудника средства массовой информации. В письме укажите фамилию и имя автора, ссылку на свой аккаунт в социальной сети (при желании), адрес электронной почты на который будет зарегистрирован Ваш аккаунт на нашем сайте, свою фотографию и краткую информацию о себе. Хочу отметить, что все присланные статьи будут проверяться на уникальность. Не нужно копировать их с других сайтов.

Электронная почта редакции: moygolovinskiy@yandex.ru
Телефон редакции: 8 (495) 453-04-96

Виктор Горяев, автор более 100 статей
Старожил Головинского района. Почётный ветеран Москвы – ветеран труда, Почётный сертифицированный бухгалтер по версии Международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Консультант по правовому обеспечению управленческой деятельностью.
 
Мария Павлова, автор 52 статей
Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. 2 высших образования (педагог-филолог, менеджер- управленец). Членом общественной организации «Инвалиды России». Состоит в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью).
Александр Новиков, автор 61 статьи
Житель Головинского района. Пенсионер. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкенский государственный ун-т им. Ленина (географический факультет). Занимается интернет-журналистикой. Секретарь совета дома.

 

Головинский район 

Павел Пикалов

Павел Пикалов

Главный редактор, Член союза журналистов Москвы, политик, певец и автор песен, лауреат международных конкурсов.

Все новости автора

1131
^ Наверх