Опубликовано 28.04.2021 11:21
 133

13 апреля в 19 часов в Библиотеке 44 имени В.Г. Короленко (ул. Фестивальная д.46 корп.1) состоялась 56-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с двойной темой "Звездные дали Гагарина" (к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина) и "Еще не раз вы вспомните меня..." (к 135-летию со дня рождения Николая Гумилева). Более подробно о целях и задачах данного культурного мероприятия   читатель сможет прочесть на сайте fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ" (Фонд культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова). Имеется возможность посмотреть прямой эфир по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup, а также в социальной сети  на страницах ведущего и музыканта цикла культурных программ Павла Пикалова. Здесь собраны все фотографии и некоторые выступления: https://vk.com/album5606356_226207318,  https://vk.com/pavelpikalov. За неделю прямой эфир посмотрело около 46000 зрителей. Творчество никого не оставляет равнодушным.

Вспоминая Юрия Гагарина, который посетил много стран и стал Героем, Павел Пикалов вспомнил обо всех успехах в освоении космического пространства.

Безсменный ведущий гостиной Павел Пикалов.

Поэтому бессменный ведущий гостиной, которая идет уже 5 лет, начал вечер с песни «Знаете, каким он парнем был?»

Николай Гумилев вдохновляет, его песни известны не только в России, но и за рубежом. Сергей Коротких под гитару исполнил песню «Жираф», а также романс на стихи Александра Пушкина. Скромный мужчина создал приятную, спокойную атмосферу в зале и вызвал крики «Браво!» у женщин, находившихся там.

Сергей Коротких исполняет авторские песни под гитару.

Информационный спонсор «Мой Головинский» по сложившейся традиции вручил удостоверение народного корреспондента, которое дает все права журналиста его обладателю. Удостоверение номер 18 получил восемнадцатилетний юноша-журналист, молодой и талантливый студент Российского гуманитарного государственного университета, Верник Владимир, пишущий оригинальные статьи для интернет-портала.

Корреспондент портала MOYGOLOVINSKIY.RU Владимир Верник получат удостоверение журналиста.

Молодого человека заинтересовало, что здесь пишут необычно, поднимают любые проблемы и каждый желающий может стать частью всего района и жизни людей.

Вокалистка, окончившая Гнесинскую академию, Анна Федоренкова, обладает необычным, мощным и красивым голосом. Она погрузила жителей в атмосферу Италии, помпезную и величественную. Мы как будто побывали в опере! Это было блистательное выступление.

Анна Федоренкова исполняет популярные произведения зарубежных авторов.

Эпатажный дуэт, состоящий из Михаила Чельцова и Марины Захаровой, порадовал зал песнями и под гитару, и под рояль. Они исполнили как авторские композиции, так и безумно красивые романсы. Эта творческая парочка, такая необычная, что пленяет своей непосредственностью и неповторимостью.

Марина Захарова и Михаил Чельцов исполняют авторские песни.

Виталий и Елена Новиковы, еще один романтический дуэт, исполнили авторские песни. Они окунули зрителя в целую историю, так как их песни глубокие, философские.

Елена и Виталий Новиковы исполняют авторские песни.

Прозвучали мелодии на стихи соратников поэта Гумилева. Песни легкие, запоминающиеся, главным образом, из-за того, что музыкальное сопровождение профессиональное, а музыка льется и бьется вместе с ударами сердца.

В продолжении темы Павел Пикалов довел зал до слез песней «Опустела без тебя земля»

Павел Пикалов исполняет песню под гитару.

, а Ольга Жукова поведала зрителям целую историю поэта Гумилева и Анны Ахматовой. Девушка глубокомысленно подошла к теме цикла культурных программ. Было интересно слушать, так как каждый стих сопровождался исторической справкой.

Ольга Жукова читает авторские стихи. 

Нина Круглова продолжила выступление стихами Николая Гумилева.

Нина Круглова читает авторские стихи.

Девушка прекрасно выступала, а также вызвалась быть волонтером на гостиной, фотографировать участников. К сожалению, фото не получились, так как техника сложная, и симпатичная девушка случайно сбила все настройки. В каждом деле, конечно, должен быть профессионализм и ответственный подход. Поэтому, если есть желающие помогать организации мероприятия (фото, видеосъемка, видеомонтаж, звук и сведение), звоните по телефону 8 (495) 790-41-32. Желательно, чтобы это были постоянные волонтеры, чтобы не приходилось каждый раз заново объяснять, как пользоваться техникой.

Вера Колунова, самородок и творческий человек, очень стеснялась, но выступила акапелла. А потом спонтанно спела вместе с ведущим отрывок из знаменитой оперы.

Павел Пикалов и Вера Колунова исполняют дуэтом песню из мюзикла "Призрак оперы".

Заключительным номеров стала авторская песня Павла Пикалова и Марии Павловой "Дырочку подмасли". Эта юмористическая песня оказалась реально космической. Во время пения в зал ворвалась молодежь и бросилась в пляс. Такого не происходило ни разу за 5 лет! Молодой человек прямо на сцене схватил одного из исполнителей, улыбнулся и бросился танцевать, махая другим и фотографируясь. Зал улыбался, так как песня задорная. А одетые по-модному исполнители зажигали так, что невозможно было не подпевать!

Павел Пикалов и Мария Павлова исполняют дуэтом авторскую песню "Дырочку подмасли".

И вот на этой ноте пробило уже почти 21.30. Пора было расходиться. Участники сделали совместные фото на память.

Совместное фото участников.

С нетерпением ждем майской гостиной и новых шедевров от творческой интеллигенции!

Головинский и соседи  Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Александр Новиков 28.04.2021 19:38

Гостиные Павла Пикалова всегда интересны. Жаль не смог прийти. Придётся слушать в записи. С удовольствием хожу на эти концерты. Браво, товарищи!

1131
^ Наверх