Опубликовано 11.11.2020 19:47
 89

По сообщениям читателей интернет-издания «Мой Головинский», 9 ноября во дворе домов 16, 6 кор.1 и кор. 2 по улице Лавочкина проводилась варварская вырубка совершенно здоровых деревьев. За день было уничтожено несколько крупных деревьев  и ряд деревьев поменьше. Стволы валяются до сих пор и не убраны. Рубку проводили гастарбайтеры из ГБУ «Жилищник». Как удалось узнать, порубочный билет был у них в полном порядке. И рубка происходила под предлогом борьбы с больными и аварийными деревьями. И я и другие мои друзья и знакомые живём там много лет и не видели столько больных и аварийных деревьев. Видимо, у руководства ГБУ «Жилищник» разыгрался аппетит насчёт денег. Ведь на вырубке можно срубить немножко бабла. Тем более, не моё - не жалко. И за наши же бюджетные деньги, за наши же налоги и пенсии, они уничтожают природу нашего города. Под любым предлогом. Не важно, это «реновация» или «благоустройство».  Главное - отмыть, освоить и присвоить деньги. А продажные чинуши выправят для этого любые бумаги. Хотя сейчас можно строить и рубить городской мафии можно всё, что угодно и где угодно. Мэр не хочет слышать жителей, депутаты от «Единой России» согласуют любое безобразие, прокуратура и суды не найдут нарушений. А полиция будет хватать недовольных жителей, а те же суды - штрафовать их и сажать. Яркий пример - Берёзовая аллея в Левобережном районе.

         Всё же, хотелось бы узнать, кто даёт подобные порубочные билеты? И куда смотрит глава управы М. В. Панасенко? Хотя ему - до лампочки, ведь он человек не местный и Головино - не его Родина. А также, куда смотрят депутаты от «Единой России»: Н.В. Вяльченкова, Л. Артамонова, И.В. Харинова, Д. Фомкин, И. Панкова? Я уж не говорю про главу муниципального округа Надежду Васильевну Архипцову, (ранее судимую по ст. 292 УК РФ (служебный подлог)). Кстати, под её руководством депутаты от «Единой России» согласовывают любую уплотнительную застройку, как согласовали, несмотря на мольбы жителей, план «реновации» Головино, по которому наш район превратят в бетонное гетто, непригодное для жизни. Хотелось бы задать вопрос и нашему депутату Мосгордумы Евгению Бунимовичу (партия «Яблоко»): «Что, Вы тоже будете равнодушно смотреть на это безобразие?» Тогда какой смысл было за него голосовать? О депутате Госдумы Ирине Белых («Единая Россия»), я и не говорю. Вся её «помощь» заключалась только в увеличении пенсионного возраста. Я считаю, надо самим идти на выборы и голосовать за действительно достойных людей. Как наши независимые депутаты Светлана Владимировна Крылова и Елена Борисовна Каликина. Неужели, среди 107 тыс. жителей округа таких не найдётся? Не верю. А выводы делайте сами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Головинский и соседи 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

0 Кристина 11.12.2020 14:45

Вырубали для стройки. На днях началась подготовка. Строить будут на детских площадках, на спортивных. И на одном из немногочисленных зеленых уголках. Спасибо, ЕР.

1131
^ Наверх