Опубликовано 09.09.2019 16:55
 32

Вчера в сумраке осеннего седьмого часа после полудня к Головинскому суду подъехал «автозак» в который был препровождён молодой ученый аспирант Московского Государственного Университета имени Михайло Ломоносова Азат Мифтахов.

    Из распахнувшихся морёных деревянных дверей здания суда вышли молодые девушки и парни с опознавательными визитками   на груди «ПРЕССА» они оживлённо обсуждали уголовное слушание у федерального судья Головинского суда Базарова Сергея Николаевича дело арестованного по подозрению Азата в причастности к нападению на офис «Единой России» за что было предъявлено обвинение в хулиганстве.

  Как пишет интернет издание «ИНФО24»: "Фигурант это дела Алексей Кобаидзе не узнал Мифтахова".

   На следующий день засекреченный свидетель в маске опознал Азата по «выразительным бровям».

   Как продолжает «ИНФО 24» : «Представители математического сообщества из ВШЭ, МГУ, РГГУ,СПбГУ, университетов Торонто, Стэнфорда и Нью-Йорка потребовали прекратить пытки Мифтахова и обеспечить «прозрачное и справедливое судебное разбирательство» в связи с тем, один из силовиков достал шуруповёрт и пригрозил приставить его к заднему проходу Мифтахова».

   Следы пыток на теле аспиранта были обнаружены членами Общественной наблюдательной комиссией (ОНК).

   Из-за угроз аспирант вскрывал себе вены.

   5 сентября в 19:31 Радио «Эхо Москвы» разместило на своём сайте информацию о том, что «Головинский суд Москвы продлил арест аспиранту МГУ Азату Мифтахову».

   На прилагаемой фреске изображена Богиня Фемида среди Богов, которая управляла 13 месячным годом по исчислениям тех далёких календ. Лицо Богини открытое Весы показывают равновесие.

   Сейчас же чаще используется образ Богини правосудия с повязкой на её челе из которой невидно ни глаз, ни бровей.

   Подозреваемому по делу о брошенной в офис «Единой России» дымовой шашки 25-летнему аспиранту МГУ Азату Мифтахову продлили арест.

   Он останется под стражей до 7-го декабря,- сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на пресс-службу суда (информация «Эхо Москвы).

 

Общество 

Виктор Горяев

Виктор Горяев

Старожил района… Почётный ветеран Москвы – ветеран труда, Почётный сертифицированный бухгалтер по версии Международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Консультант по правовому обеспечению управленческой деятельностью.

Все новости автора

1065
^ Наверх