Опубликовано 18.01.2019 17:32
 25

Филиал «Головинский» является филиалом Государственного  бюджетного учреждения города Москвы  Территориального  центра социального обслуживания «Ховрино». Со своей прямой задачей помогать пенсионерам и людям с ограниченными способностями справляется весьма успешно. Оказание социальной помощи жителям обслуживаемого района, а именно Головинского, осуществляется в следующих отделениях:

- Отделение социального обслуживания на дому

- Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия

- Кабинет выдачи технических средств реабилитации

- Отделение срочного социального обслуживания

- Пункт приема вещей, бывших в употреблении

Остановлюсь поподробнее на том, чем будут точно заинтересованы активные пенсионеры. Проект Активное долголетие начал свою работу в марте 2018 года.Чтобы принять участие в проекте «Активное долголетие» нужно:

- обратиться в любой, ближайший к вашему месту проживания территориальный центр социального обслуживания;

- выбрать из предложенного списка занятие на ваш вкус;

Согласно количеству поданных заявок, будут сформированы группы по интересам. Конечно, если у вас необычное увлечение и больше никто не проявит желание заниматься тем же делом, то группу создавать не станут;

- для подачи заявления возьмите с собой паспорт, СНИЛС, социальную карту москвича.

Все интересы разделены на три основных направления: это спортивные мероприятия, развитие творчества, заполнение досуга. Вы сможете заниматься следующими видами деятельности:

- скандинавская ходьба;

- гимнастические упражнения, аэробика, йога;

- спортивные программы для совершенствования своего тела и похудения;

- пройти курс «Здоровый образ жизни», где медработники научат вас правильно питаться, поддерживать свое здоровье в идеальном состоянии;

- вышивать или вязать, шить или готовить кулинарные шедевры;

- в творческих студиях можно будет учиться танцевать, петь, рисовать, создавать поделки своими руками;

- вы научитесь пользоваться современными компьютерными программами;

- сможете изучать иностранные языки.

Ответы на любые вопросы, связанные с программой «Активное долголетие в Москве», можно получить по телефону горячей линии пилотного проекта: 8 (495) 221-02-82. Звонки принимают ежедневно с 08:00 до 20:00.

В филиале «Головинский» многие эти функции хорошо реализуются, жаль только, что нельзя воспользоваться программой активное долголетие инвалидам. Они тоже хотят заниматься спортом, но, к сожалению, это предусмотрено только для пенсионеров, не являющимися людьми с ограниченными способностями. Недоработка со стороны правительства.

Хочу заострить внимание также на безупречном отделе срочного социального обслуживания в ЦСО «Головинский». Он оказывает лицам пожилого возраста, инвалидам, а также другим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся  в социальной поддержке слкдующие виды услуг:

Я недавно побывала сама лично в центре в кабинете № 25. Меня обслуживала удивительная женщина Цыганкова Любовь Викторовна. Она настолько вежлива, учтива и способна решить любые проблемы, входит в ситуацию и относится с пониманием, что хочется ей выразить слова благодарности от всех пенсионеров, которые ежедневно обращаются к ней. Благодаря таким сотрудникам,  жизнь людей пенсионного возраста становится лучше и счастливее. Как хорошо, что есть люди, которые качественно выполняют свою работу. Если у вас есть проблемы, тогда добро пожаловать в Филиал «Головинский» ГБУ ТЦСО «Ховрино».

Адрес: 125438, г. Москва, ул. Онежская д. 2

Как проехать Станция метро, Водный стадион,  авт. 72, 123, 621 до ост. «Колледж» или от м. Войковская авт.90 до ост. «Колледж» Станция метро «Коптево» (МЦК), 5 минут пешком

Время работы Понедельник - четверг: с 09:00 до 20:00 Пятница: с 09:00 до 18:45 Суббота: с 09:00 до 17:00 Перерыв: 13:45-14:30

 

Социальное 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх