Опубликовано 08.08.2019 08:09
 27

Мосизборком и ЦИК не допустили до участия в выборах в Мосгордуму ещё одного кандидата.Это-председатель Московского отделения партии "Альянс Зелёных" Зоя Ивановна Шаргатова.

Зоя Ивановна также является членом общественного совета по экологии Росгидромета и председателем правления Московского фонда развития местного самоуправления.

И при том,Зоя Шаргатова борется за экологию нашего родного города Москвы, нормальную, здоровую среду обитания его жителей. В каком-нибудь экстремизме и даже в участии в несанкционированных мероприятиях, она не была замечена.Это - исключительно добрый и порядочный, кристально чистый и честный человек.

Третий год я знаю Зою Ивановну лично (как и председателя партии "Альянс Зелёных"Александра Закондырина).И только с самой лучшей стороны.

Так в чём же обвиняют Зою Шаргатову?А в том,что подписи,которые за неё поставили избиратели,якобы,"недействительны".Как и у других, неугодных мэрии и мэру кандидатов.Таких,как(оглашаю список):

Юлия Галямина,Геннадий Гудков,Дмитрий Гудков,Иван Жданов,Дмитрий Клочков,Максим Круглов,Сергей Митрохин,Любовь Соболь,Александр Соловьёв, Елена Русакова,Сергей Цукасов,Константин Янаускас, Илья Яшин.

Вот как это прокомментировала только что это сама Зоя Шаргатова:

-В ЦИКе они просто издеваются.Подала жалобу. А они добавили,якобы,"недействительных"ещё 100 подписей.Это какой-то балаган.Полное безобразие. При том, у кандидатов от мэрии(по факту-"Единая Россия", но но идут как "независимые"),подписи никто и не проверяет.Глядя на это цирк, уже опускаются руки. И я уже хочу отозвать свою жалобу. Бесполезно.Ведь они выполняют заказ мэра и строительных монополий.

-Зоя Ивановна!Мы-Ваши друзья и сторонники,призываем Вас не отзывать жалобу.И бороться дальше, вплоть до Верховного суда и Европейского суда по правам человека.

Может так власти,наконец-то,услышат жителей Москвы,которые хотят жить в городе с нормальной экологией,социальной инфраструктурой.И нормальным местным самоуправлением.

А сама экологическая партия"Альянс Зелёных" тихо и успешно "похоронена"решением Верховного суда от 16 июня 2019 года.

Я поинтересовался у Зои Ивановны:

-Так в чём же,по мнению Верховного суда "провинилась"партия с 5 000 своих членов?

Мы-члены партии,её друзья,союзники,сторонники что?Экстремисты,сепаратисты,нацисты?А может быть,извращенцы?

-Конечно же, нет.Мы - нормальные люди.А Верховный суд обвинил нас в неучастии в выборах.

Хотя за 7 лет мы участвовали в 246 избирательных кампаниях.Из 18 кампаний в субъектах РФ,наши кандидаты "прошли" в 11 кампаниях.Ведь сами же не допускают до выборов.И требуют участия в выборах более, чем в 43 субъектах Федерации(более половины).Хотя наша партия принимала участие в выборах в 27 субъектах Федерации.

И никаких "проступков" мы не совершали. Просто партию успешно"добили", чтобы она не путалась под ногами с какой-то там экологией.

А сейчас подали апелляцию.

-Благодарю Вас,Зоя Ивановна и председателя партии Александра Закондырина.Призываем Вас не опускать руки и ещё поборемся.А жалобу из ЦИКа не отзывайте, вплоть до Верховного суда и ЕСПЧ.

Кстати.Об экологии.Сегодня, 7 августа в 19-30 в Западном Дегунино состоится митинг против расширения ТЛЦ.

Сохранена орфография и пунктуация автора.

Политика 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

1131
^ Наверх