Опубликовано 15.06.2018 09:04
 10

29 мая 2017 года в ДЦ «Родник», расположенном по адресу Солнечногорская 17, прошел отчетный концерт вокально-инструментального ансамбля «Лидер» под руководством педагога дополнительного образования и руководителя клубного формирования «Музыкальная студия» в Головинском районе Павла Пикалова. Несмотря на то, что май - пора экзаменов в школе, отпусков для взрослых и времени на подготовку было всего 2 недели, ученики смогли собраться и показать свои умения на сцене. Это действительно непросто. Одно дело - заниматься чем-то для себя, и совсем другое дело - продемонстрировать свое мастерство всем: не растеряться, найти время для групповых репетиций, не забыть в ответственный момент все, что получалось делать до этого.

Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории  Павел Владимирович старается всегда идти в ногу со временем и на этот раз запустил прямую трансляцию концерта в социальной сети фейсбук у себя на страничке https://www.facebook.com/pevecpavelpikalov

Кроме этого, фотографами и видеооператорами  были его же  ученики из студии, в которой он проводит занятия. Также наставник пригласил замечательного звукорежиссера Дмитрия Васильева, который работал с известными артистами из групп «Ария» и «Агата Кристи». Многие зрители в зале снимали отчетный концерт на свои камеры.   На мероприятии присутствовали корреспондент газеты «Север Столицы», главный редактор  информационного портала www.moygolovinskiy.ru Александр Изотов, директор ДЦ «Родник» Вяльченкова Н.В., замечательная художница Наталья Шеина, талантливый поэт-песенник Инесса Мартын.

Павел поощряет исполнение собственных песен учеников, тем самым стимулируя молодежь проявлять творческие способности. Более того, все желающие, в том числе лица, не имеющие музыкального образования или подготовки, могут пробовать себя в  различных музыкальных направлениях (игре на гитаре, синтезаторе, ударных, бас-гитаре; вокале, аранжировке, звукозаписи, сочинении песен). В этот день на сцене были Алина Солодова (вокал), Анна Зелинская (вокал), Надежда Лещинская (вокал), Александра Базарова (бэк-вокал и бас-гитара), Алена Махлярская (бас-гитара), Иван Соколов (ритм-гитара), Константин Козлов (клавишные), Владислав Семенов (ударные). Очень душевно и трогательно участники исполнили песни: «Мама», «Эта песня для тебя», «vialider.ru», «Гимн Головинского района», «Люси» и «Летай, мечтай». В концерте были и сольные выступления. Особенно запомнился Михаил Давыдов, который в студии смог открыть в себе способность сочинять замечательные песни. Свою авторскую песню он спел под аккомпанемент руководителя Павла Владимировича. Очаровательная Александра Базарова посещает занятия в студии вот уже 5 лет, за это время она освоила почти все перечисленные выше музыкальные инструменты и на концерте охотно продемонстрировала, что осваивает синтезатор.

После праздничного мероприятия ученики поблагодарили педагога за то, что они стали одной большой семьей и им очень интересно заниматься и открывать в себе каждый раз что-то новое. Павел ответил им, что очень их всех любит и всегда ждет на занятия, отметив напоследок шутя, что, так как они единый коллектив, опаздывать на репетиции никому нельзя. «Один за всех и все за одного!»

29 мая за окном был шторм, повсюду валялись сломанные деревья, многие люди попали в больницу с травмами, а за час до концерта на машину руководителя студии, припаркованную напротив дома, где проходила репетиция, упало дерево и разбило лобовое стекло. Но ребята пришли и не подвели. А педагог, не обращая внимания на все препятствия и другие мелкие неприятные сюрпризы, которые могли помешать проведению отчетного концерта, помог им сплотиться и дружно выступить. Руководитель и коллектив собрались с духом и стали единым целым, забыв, что там, за окном, бушует непогода.

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх