Опубликовано 08.06.2019 21:55
 11

В конце мая Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал пресс-выпуск с рейтингами доверия политикам, одобрения работы государственных институтов, рейтинги партий.


В соответствии с этими данными, в рейтинге доверия политикам Владимир Путин сохраняет лидерство: текущий показатель доверия ему составил 31,7%. Однако этот показатель является минимальным, начиная с января 2006 года.


Что же стало причиной того, что рейтинг доверия Президенту упал до минимума за последние тринадцать лет? Этого вопроса коснулся руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров во время интервью на телеканале «Дождь». По его словам, причиной падения рейтинга стало то, что россияне не чувствуют перемен к лучшему и не верят, что что-то в этом отношении изменится. «Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, воспринимались бы легче» – сказал Федоров.


Интересный факт состоит также в том, что падение рейтинга Владимира Путина началось сразу после объявлении о пенсионной реформе. Валерий Федоров считает, что эти факты связаны лишь поверхностно. Объявление о пенсионной реформе лишь усилило недовольство граждан и подтвердило их неверие в перемены к лучшему, так что объявление о пенсионной реформе носило лишь «символический характер», по его словам.

Политика 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх