Опубликовано 31.10.2018 02:29
 110

29 октября 2018 года в день столетия ВЛКСМ бывшие комсомолки и комсомольцы, а сегодняшние пенсионеры и инвалиды в качестве паломников посетили обители Истринского района Московской области.

В старческом возрасте хочется узнать о той духовной жизни, которая протекала во времена предков, и того богоборческого периода, который насаждал новое коммунистического братство между различными социальными группами.

Экскурсантов интересовала как архитектура, так и внутреннее убранство храмов.

Жизненный путь любого человека с его хорошими делами и отступлениями от норм можно было увидеть в храме Благовещения в Павловской слободе.

В настенных росписях и осуждение и наказания граничат с праведностью и правдой жизни.

Ведь в Святом писании сказано: «Не осуждайте и не осуждаемы будете!»

И вот сегодня 30 октября 2018 года вспомнились эти слова и икона Богородицы под символическим названием «Достойно есть».

В 10-00 утра в районном Головинском суде разбиралось исковое заявление депутата муниципального округа Головинский в городе Москве, члена партии «Единая Россия», христианки Вяльченковой Натальи Васильевны к музыканту  Павлу Владимировичу Пикалову.

Судья Александрова Маргарита Владимировна внимательно слушала доводы истицы – партийцы о том, что было много распространено постов в Интернете, в частности и на сайте «Мой Головинский», а также  в одноимённой газете слов от которых она искала защиты в своём достоинстве, чести и прочем материально – затратном лечении.

Так как профессиональная деятельность в прошлом у Натальи Васильевны была связана с хоровым пением, а полученное юридическое образование в предпенсионном возрасте она использовать не могла, то представителем с  её стороны выступал защитник от партии «Единая Россия».

Это уже не первый случай, когда политическая партия идёт на защиту своих обиженных и униженных членов.

Икона из Афонского монастыря «Достойна есть»  показывает, что достоинство оценивается не самим собой, а теми, кто знает о твоих праведных делах на земле сей при жизни.

Елейным голосом, в противовес «властно – административному пению», Истица рассказывала о басне – притче о «Жабе – Депутате», и как бы умоляюще вопрошала выпрямившись: «Вот если бы строки поэта были посвящены мне как «Царевне – Лягушке», то я бы не обиделась. А так считаю это оскорблением чести и достоинства».

Девичьи мечты о Принце на белом коне в плаще с красным подбоем грезились даже в судебном заседании. Представитель Истца выступал вяло и с таким небрежением к чаяниям заказавшей его Натальи Васильевны, что дало повод думать: «Он не в теме».

От него можно более десяти раз услышать: «Это к делу не относится».

Павел Владимирович Пикалов, с какой-то юношеской простотой и  доверительностью рассказывал суть событий. Он не стеснялся в словах о проявлении доброты к людям и особенно инвалидам. В противовес словам представителя Истца называвшего солидные цифры – 50 инвалидов всего Досугового Центра «Родник», Павел Владимирович, говоря, как бы, словами персонажа Федора Михайловича Достоевского,  внушал истице об одном инвалиде, то есть « о слезинке ребёнка», которого без сожаления выгнала из досугового кружка госпожа Вяльченкова Наталья Васильевна, ссылаясь на бюрократический регламент по её понятиям.

Так же без чуточки сожаления госпожа – директор рассталась с Организатором музыкальной гостиной Павла Пикалова. Слушать пересуды о перерасходе электроэнергии и нормировании творческих часов суд не стал. Из представленной на СD - диске записи Павлом Владимировичем Пикаловым разговорного жанра Натальи Васильевны стало всем ясно, что истица вела себя не достойно и без честно, и после этого  ища защиты не у Бога, а в государственном суде.

В процессе выяснилось, что «стих» написал Павел Пикалов, он не отказывался от авторства. Болотный шарж был взят из Интернета. Статья написана корреспондентом газеты «Мой Головинский».

Кого имел Павел Владимирович  в виду, в стихотворении о Жабе и Депутате партийница Вяльченкова Н.В. показать не смогла.  Доказать свою любовь к детям и особенно к инвалидам также не удосужилась, но вот в очередной раз я услышал из уст «Царевны», что у нее в ДЦ  «Родник» есть силовик – ученик, который мог бы размазать любого обидчика.

Как и до процесса, так и в течение всего рассмотрения исковых требований, а также при дебатах, как блудница Мария Магдалина художника Тициана, депутат Вяльченкова Н.В.  взывала к небесам, к Богу и к людям о прощении.

Она всё время старалась напоминать о том, что мы все смертны, только не продолжала мысль о том, что на том свете есть Рай и Ад.

Но лягушки не знают этого учения и по смерти остаются в своих болотах. Им не ведомы статусные взаимоотношения как межличностные, так и внутри социума.

Я каждую весну наслаждаюсь пением этих зеленых земноводных, которые трелями зазывают одного единственного суженного под окнами моей московской квартиры на Кронштадтском бульваре.

Паломники Головинского района завершили своё путешествие вхождением во гроб Господень в Ново – Иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре. Кувуклия пуста …

По завершении искового разбирательства Вяльченкова Н.В. против Пикалова П.В. федеральный судья Александрова М.В.  вынесла решение: «В иске Вяльченковой Наталье Васильевне к Пикалову П.В. отказать».

Сторонники Павла Владимировича  словами поблагодарили судью за справедливость и честность прошедшего слушания.

Сама Вяльченкова Н.В. пришла в зал суда, после перерыва, когда  уже было  оглашено Решения судьи, и спросила: «А почему меня не пригласили зал? …». Слушатели усмехнулись …..

Наверное, лучше проявлять свои певческие таланты Вяльченковой Н.В. в церковном хоре в любом из двух храмов Божией Матери «Знамение» в Ховрино по месту жительства депутата и не жаловаться в суде на болезни и немощь при тяжелой работе и депутатстве.

 

Другие статьи о депутате Вяльченковой Н.В.

 

Без рубрики 

Виктор Горяев

Виктор Горяев

Старожил района… Почётный ветеран Москвы – ветеран труда, Почётный сертифицированный бухгалтер по версии Международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Консультант по правовому обеспечению управленческой деятельностью.

Все новости автора

0 Мария 31.10.2018 10:17

Болтшое спасибо автору статьи! Я все ваши статьи читаю с удовольствием.Только в них и звучит правда,а значит,вы настоящий журналист,без сомнения.Кто еще расскажет о том,что на самом деле происходит? Теперь жду статью о работе нашей налоговой.Там уже 2 года не работает система оповещения,собирая толпы и многочасовые очереди.

1131
^ Наверх