Опубликовано 10.12.2018 22:58
 6

20 ноября состоялись отчёты муниципальных депутатов Головино перед избирателями. Но, депутаты от "Единой России" проводили встречи по трём! адресам и в одно и то же время, в 17.00 часов, в рабочий день. Это было сделано для того, чтобы жители не смогли прийти и задать "неудобные" вопросы. Ведь все они - люди не местные, кроме наших независимых депутатов Светланы Крыловой и Елены Каликиной. И нужды трудящихся им - до фонаря. Я был на отчёте депутатов по первому округу Головинского района, вместе с известным правозащитником и независимым журналистом Сергеем Алексеевичем Волгиным. Из пяти депутатов, были только двое: Борисова Е.Г. и глава МО Надежда Васильевна Архипцова, ранее судимая по статье 292 УК РФ (служебный подлог в корыстных целях). Депутаты от "Единой России" Шептуха В.В., Мальцева Т.В., Гришин С.А., так и не удосужились почтить нас своим присутствием. Видимо для них, народ - чмо и быдло, с которым общаться необязательно. На вопрос: "А будут ли они вообще отчитываться?" депутат Борисова Е.Г. ответила, что не знает и отвечает только за себя.

Также, присутствовали человек тридцать так называемых общественных советников. В качестве "группы поддержки", был приглашён даже участковый. Так что, особо не забалуешь. Общественные советники дружно хвалили главу МО Архипцова Н.В. и депутатов от "Единой России", дружно соревнуясь, кто лучше "подшестерит". Особенно отличился Тишкин Борис Михайлович, который пытался вывести меня из зала, когда я стал задавать "неудобные" вопросы. После первого же вопроса, "общественные советники так и не дали мне слова сказать, несмотря на статью 144 УК Рф (воспрепятствование законной деятельности журналистов). Естественно, как я потом узнал, управа им выплачивает премию 10.000 рублей в квартал, то есть 3.333 рубля в месяц, а свою пайку надо отрабатывать и вякать только по команде. Вот какие вопросы я хотел задать депутату Елене Григорьевне Борисовой (она входит в комиссии по благоустройству, по бюджету и по досуговой работе.):

- Вы голосовали за избрание главой МО Архипцову Н.В?

- Знали ли Вы о её судимости по статье 292 УК РФ (служебный подлог в корыстных целях)? И то, что она дважды пыталась скрыть судимость-на выборах 2012 и 2017 годов?

- Вы голосовали за выдачу премии в 87 .500 рублей Архипцовой Н.В. "в связи с уходом на пенсию", а Архипцова Н.В., получив деньги, через 12 дней "вернулась с пенсии" и получила ещё 160.000 рублей?

Архипцова Н.В. - женщина дорогая (для бюджета). Содержание её в 2017 году обошлось 3.700.000 рублей. Вы ответили, что это - нормально. Так же, как и содержание главы администрации Кудряшова И.В. - 1.850.000 рублей и его заместителя Данько А.А. - 1.650.000 рублей.

- Вы голосовали за выдачу премии Кудряшову И.В. в 250.000 рублей ? В то время, как на помощь нуждающимся и малоимущим на 2017 год было выделено 200.000 рублей, на весь Головинский округ.

- Вы голосовали за регламент, по которому жителям нет места в комиссиях?

- Вы проводили заседания комиссии по бюджету в закрытом от жителей и прессы режиме, несмотря на решение Верховного суда?

- Вы голосовали за точечную застройку на Головинском шоссе, за незаконное согласование работы кафе в охранной зоне Химкинского водохранилища?

Ещё я хотел поинтересоваться:

- Во время "благоустройства "парка Михалково, Лихоборки и Кронштадтского бульвара были вырублены около 500 деревьев и кустарник. А кто и когда будет сажать деревья? Пушкин?

- Почему жителей не пускают на территорию усадьбы Михалково несмотря на решение суда?

- Почему по-прежнему не пускают жителей и журналистов на заседание комиссий, несмотря на решение Верховного суда?

Этот же вопрос задал Волгин С.А., с требованием опубликовать решение суда в газете "Наше Головино". Но видимо с депутатами от "Единой России" можно общаться только через суд. Что касается встреч с другими депутатами, не знаю. Напишу дополнительно

Головинский район 

Александр Новиков

Александр Новиков

Житель Головинского района. По профессии – инженер-гидролог. Окончил Ташкентский государственный университет имени Ленина (географический факультет). В настоящее время, пенсионер. Занимаюсь интернет-журналистикой. Секретарь совета дома. Женат.

Все новости автора

1131
^ Наверх