Опубликовано 22.10.2018 15:49
 930

1 июля у Главы управы Головинского района  Михаила Панасенко день рождения. В свете этого события мы поздравляем его  и подготовили статью о его «достижениях» в нашем районе.

В адрес редакции приходит много писем с жалобами  и фотографиями дворовых территорий. Люди жалуются на то, что глава Управы не решает их вопросы.  Мы публикуем лишь некоторые из фото:  с Кронштадского бульвара 34 к 1 и Смольной улицы д.17

Напомним, что Управой Головинского района должны осуществляться  задачи в областях:

¾  жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и безопасного движения;

Таким образом, глава Управы является ответственным за все, что происходит в районе. Возмущенные местные жители провели собственное расследование, и вот что они  поведали редакции:

 

Уголовное дело №11702450011000053, возбужденное 02.08.2017 года по признакам преступлений, предусмотренных частью З статьей 159, частью 1 статьей 285 УК РФ в отношении неустановленных должностных лиц Головинского района г. Москвы по материалам оперативной разработки ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве ПРИОСТАНОВЛЕНО. Любопытно? Тогда слушайте и не удивляйтесь.

Глава 1.

Как - то вечером Панасенко Михаил Владимирович, по совместительству Глава управы нашего района, и его жена,   Панасенко Е.С.,  вместе со своим братом Чобаном А.С. решили, что в семье мало денег. Они посовещались и трудоустроили брата жены в ГБУ «Жилищник Головинского района», однако, Чобан А.С. фактически там работать не хотел. Он, как Емеля на печке, пожелал должностные обязанности не выполнять и поэтому позволил родственникам  Панасенко М.В. и Панасенко Е.С. распоряжаться его заработной платой по своему усмотрению. Те  сильно обрадовались, а,  завладев денежными средствами на сумму 638 450 рублей, ни в чем себе не отказывали. Но сказка когда-то заканчивается. Вот и в нашей истории: вышли на их след сотрудники следственного отдела,  допросили работников ГБУ «Жилищник Головинского района г. Москвы». Все свидетели, которые ходили на работу каждый день, показали, что Чобан А.С. ни в ГБУ «Жилищник Головинского района г. Москвы», ни в Управе Головинского района г. Москвы не работал.

А один из допрошенных, Образцов Д.И., признался, что слышал о таком, так как сам его трудоустраивал и делал это   по устному указанию главы Управы Головинского района г. Москвы Панасенко М.В. В результате допросов в качестве свидетелей соседей Чобана А.С. и наведения справок по базам данных УГИБДД по Ульяновской области органы узнали:  с момента трудоустройства Чобана А.С. по дату его увольнения в ГБУ последний  не мог работать, поскольку фактически находился в г. Ульяновск. Ну вот не доехал он до Москвы на печке своей, лень было Емеле! Это  подтверждают  телефонные звонки Чобана  из Ульяновска и люди, видевшие родственника Главы управы там. Вскоре был проведен обыск по месту жительства Чобана А.С.  В квартире забыл он  банковскую  карту, на которую

« Емеле -работнику» начислялась заработная плата, а также вдруг обнаружилась переписка по электронной почте с сестрой - Панасенко Е.С. (до замужества Чобан Е.С.), которой горе-работник пересылал документы, необходимые для трудоустройства в ГБУ.  И что вы думаете, куда же девались денежки? Поступающая на карту заработная плата Чобана А.С. с использованием системы «Сбербанк-онлайн» перечислялась на банковскую карту, принадлежащую Панасенко Е.С., сестренке, а в дальнейшем часть денежных средств систематически переводилась Панасенко М.В. Руководителю нужно много денег, чтобы подряды выигрывать! Итак, выяснилось, что в материалах возбужденного уголовного дела подтверждаются противозаконные действия главы Управы. Возникает вопрос: ПОЧЕМУ дело ТОГДА ПРИОСТАНОВЛЕНО?

А Глава управы время не терял и «золотыми слитками» территорию облагораживал.

Глава 2.

Из достоверных источников стало известно, что фирма, на которую приходят денежные средства за выигранные на торгах помещения, подконтрольна Главе управе, царю-батюшке Панасенко М. Еще в начале своей карьеры, до того как стать Главой управы, он понимал, что Управа - властная организация, она контролирует все подряды в районе по благоустройству, обслуживанию и капитальному ремонту, в общем–то даже по многим нестационарным торговым объектам. И решил он, что нужна фирма ему, например, ООО «Континент». Эта фирма окажет услугу по промывке фасадов жилых домов. Сможет помочь со всеми подрядами в районе. И вот «выигрывает» эта фирма  подряд на 2 миллиона рублей на промывку фасадов на Ленинградском шоссе. Маловато как-то! Поэтому все последующие аукционы  тоже чудесным образом достаются этой же ставропольской фирме. Земляки помогают, свои люди, все из одной деревни. Вот уже взяли и выиграли подряды на елочные базары и нестационарные торговые объекты. Почти монополистами стали. А люди никак не успокоятся, опять следят за финансами главы Управы. Как им не стыдно: разнюхали о покупке Михаила дорогостоящей недвижимости в Московской области. Что ж делать, пришлось оформить и эту покупку на одного из родителей. Конечно, со своей «зарплатой» пенсионера не может отец сам себе купить хоромы, но за год немножко поднатужился и купил. А кто сомневается, идите и предъявите доказательства. Многие пытаются, пусть помучаются. Пока у власти - всегда есть деньги в кармане. Головинский район – это ж золотая жилка. Парков много, стройка скоро начнется.

Глава 3.

И это еще не все. Местные жители сообщили, что Глава управы, нарушая свои должностные обязанности и инструкции, сдавал в наем жилые помещения, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Так, например, в квартиру 30 на 3-м Лихачевском переулке д.1 к.1,  в вымороченное имущество, он заселил своего земляка из Ставропольского края (с. Вознесенское)  Пономаренко Е.Ф. и устроил его сотрудником в «Жилищник». Соседка умершей собственницы обращалась по данному факту в прокуратуру САО г. Москвы и на имя мэра г. Москвы. Оказывается, данная квартира принадлежала ветерану Великой Отечественной Войны. Глава управы нарушил законные интересы граждан, охраняемые государством.

Заключение.

Жителей Головинского района не устраивает такой руководитель. Запросы по данным противозаконным фактам будут направлены во все надлежащие органы власти. Жители будут добиваться всеми законными способами справедливого решения от силовых структур. Поскольку в редакцию поступило много обращений, в которых жители требуют отставки Панасенко М.В, активисты организовали петицию на имя мэра Сергея Семеновича Собянина.

Если вы согласны с петицией  подпишите ее на  сайте www.moygolovinskiy.ru. На баннере на любой странице сайта надо просто  заполнить форму, что вы требуете отставки Михаила Панасенко. Пусть процветает наш район во главе с честным руководителем, который заботится о жителях, а не о своем кармане.

Без рубрики 

Надежда Правдина

Надежда Правдина

Жительница Головинского района

Все новости автора

0 Нина 18.12.2019 09:25

Очень актуально и сейчас. Но - концы в воду. Вышел сухим из воды.

0 Нина 26.06.2021 08:14

Необходимо честное расследование этих фактов и наказание виновных. Глава Управы должен служить людям!

1131
^ Наверх