Опубликовано 19.08.2019 22:58
 128

Как всегда, во второй вторник августа в 19 часов в библиотеке № 44 имени В.Г.Короленко состоялась уже полюбившаяся зрителям 44-я Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера «Молодость — резвунья, чаровница» к Международному дню молодежи.

Общая фотография участников гостиной

С 2017 года Фонд культурных инициатив Дмитрия Боголюбова поддерживает этот проект, а с 2018 года Фонд является организатором данного Цикла культурных концертных программ. Совместно с библиотекой имени В.Г. Короленко он надеется, что данный культурный проект будет развиваться и выйдет на высокий уровень.

12 августа отмечается День молодежи вот уже в 20-й раз по всему миру! Тема 2019 года посвящена образованию, что очень актуально для России, так как в нашей стране образование становится платным.

Ведущий гостиной Павел Пикалов открывает вечер

Ведущий начал концерт с того, что поведал об открытии фирмы «Арт-Лидер» и сайта с одноименным названием www.art-lider.ru. Арт- агентство приглашает всех творческих людей к сотрудничеству. Присылайте свои резюме (фото, видео, аудио и тексты о себе)  на электронную почту ninapik@mail.ru или звоните по телефону 8 (499) 9920101. В стенах библиотеки всем залом спели классную песенку про Арт-Лидер, пожелав фирме удачи и процветания.  Все мы знаем, что коллективные добрые пожелания всегда сбываются.

Ведущий гостиной Павел Пикалов

Итак, дуэт "СЛАВНЫЙ ГОРОД" состоит из двух участников: Сергея Славгородского и Елены Тимошевской. Сергей уже призванный член жюри на разных фестивалях, которые проходят в Москве. Его мастерство игры на синтезаторе было действительно волшебным, а Елена, такая красивая, в ярком царственном платье, пела под аккомпанемент Сергея популярные песни.

Дуэт "Славный город" (Сергей Славгородский и Елена Тимошевская)
Участники дуэта "Славный город" Сергей Славгородский и Елена Тимошевская получают грамоты за участие в гостиной

Константин Козлов, талантливый необычный парень, его сердце бешено бьется, когда он на сцене. «Судьба напарника», «Советский робот» - креативный подход Кости зашкаливает. Он очень хорошо поет и выбирает авангардный материал, подыгрывая на синтезаторе и исполняя данный материал.

Константин Козлов играет авторские произведения на синтезаторе
Константин Козлов поет песню
Константин Козлов получает грамоту за участие в гостиной

Профессиональный музыкант Павел Пикалов исполнил песни о Москве, потом он спел песню «Незабудка», которую посвятил всем волонтерам данного мероприятия. Эта песня полюбилась видеооператору Валентине Егоровой. Певец  Павел ПОБЛАГОДАРИЛ СВОИХ ПОМОШНИКОВ: звукорежиссера Наталию Шипулину, фотографа Лизу Алексееву, видеооператора Михаила Атабека и Валентину Егорову.  Песня «Кайфуем» тоже пришлась кстати, так как зрители были очень довольны и наслаждались творческой атмосферой в зале.

Видеограф Валентина Егорова
Звукорежиссер Наталья Шипулина
Видеооператор Михаил Атабек
Видеооператор Евгений Кривошеев

Александр Луганский исполнил авторские фортепианные пьесы. Они прозвучали так романтично, что у многих женщин в зале появились сладостные улыбки, а на глазах слезы счастья. Композиции назывались «От любви спасения нет» и «Ночь». Музыка лилась так, что было ощущение, что мы в кинотеатре на корабле «Титаник».

Александр Луганский играет авторские произведения на фортепиано
Александр Луганский получает грамоту за участие в гостиной

Максим Узбеков начал со стихотворения Александра Галича «Я выбираю свободу». Максим поведал свои политические пристрастия. Собственное стихотворение юриста называлось «Звезда судьбы», оно приоткрыло нам завесу, что Максим одинок и ищет любви. Дорогие женщины, вот он завидный холостяк. Павел признался, что является поклонником зоологического цикла стихов своего друга.

Максим Узбеков читает авторские стихи
Максим Узбеков получает грамоту за участие в гостиной

Кирилл Попков решил исполнить песни на русском, французском и английском языках, чем поразил весь зал. Он заслуженно получил крики Браво. Кирилла любят все женщины без исключения. Его выступления снимают на мобильные телефоны. Молодой человек очень обаятелен и тоже холост.

Кирилл Попков исполняет популярные песни
Кирилл Попков получает грамоту за участие в гостиной

 Бард Николай Бобков, статный ухоженный мужчина из города Орехово-Зуево, исполняет собственные песни на стихи поэтов, чтобы память о талантливых людях была жива. Очень красивые песни с прекрасным музыкальным сопровождением. «Замечательно!»- переговаривались зрители в зале между собой. Музыка действительно завораживала, и зрители не хотели отпускать настоящего музыканта, так душевно он исполнял песни под гитару.

Бард Николай Бобков исполняет авторские песни под гитару
Николай Бобков получает грамоту за участие в гостиной

Татьяна Зубченкова всегда читает собственные стихи, они поучительны, слушаются, как сказки. Не обошлось и без песни, которая прозвучала, как популярный романс.

Татьяна Зубченкова читает авторские стихи
Татьяна Зубченкова получает грамоту за учатстие в гостиной

Владимир Грудзенко очень опытный мужчина, многое знает. Он поведал нам судьбу автора строк названия августовской гостиной. Удивительно, все стихи, которые он читает со сцены, мужчина знает наизусть. На этот раз он порадовал еще и песней-романсом. Сотрудник московского метрополитена очень интересный человек.

Владимир Грудзенко читает стихи
Владимир Грудзенко получает грамоту за участие в гостиной

Юрий Косыгин спел о счастье и о любви, ведь именно перед этими двумя ценностями отступает время: ты чувствуешь молодость и приливы сил, когда обладаешь ими. Юрий приехал из города Коломны и сорвал аплодисменты женщин. Все выходили из зала, напевая слова его песенки.

Юрий Косыгин исполняет популярные песни
Юрий Косыгин получает грамоту за участие в гостиной

Ну и для всех присутствующих я хочу пожелать оставаться в душе молодыми, творить и быть всегда с нами!

Павел Пикалов поет песню об открытии фирмы OOO "ТС Арт-Лидер" вместе со зрителями и участниками гостиной
Зрители
Павел Пикалов исполняет песню под гитару

 

Ведущий гостиной Павел Пикалов и видеооператор Евгений Кривошеев
Видеосъемка

 

Павел Пикалов исполняет песню под гитару
Зрители

 

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

1131
^ Наверх