Опубликовано 24.01.2020 18:12
 121

14 января в 19 часов в Библиотеке №44 имени В.Г. Короленко прошла 49-я ежемесячная Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой вечера " "Рождество Христово - Ангел прилетел". Фонд культурных инициатив имени Дмитрия Боголюбова проводит данный Цикл культурных концертных программ, выявляя таланты и предоставляя населению право на бесплатный культурный отдых. Совместно с библиотекой 44 имени В.Г. Короленко он считает, что данный культурный проект помогает найти свое место в жизни, объединяет и сплачивает. Более подробно о мероприятии   читатель сможет прочесть на сайте fondkult.ru в разделе "ПРОЕКТЫ". На сайте фонда располагаются фото зрителей и участников, любой желающий сможет посмотреть еще раз профессионально смонтированные видео сюжеты, которые запали им в душу.  Имеется возможность посмотреть прямой эфир по ссылке https://ok.ru/pikalovgroup.  Рождественский эфир на настоящий момент посмотрело более, чем 170586 зрителей! Значит, культура будет жить! Ищите новости о гостиной Павла Пикалова на  информационном  интернет-портале moygolovinskiy.ru  Здесь можно прочесть  о выступлениях в гостиной в разделе по ссылке https://moygolovinskiy.ru/partnery/mpg.

 Местному районному культурному проекту «Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова» требуется всегда помощь тех, кто ценит творчество и зарождающиеся добрые встречи жителей. Сейчас все держится на бессменном ведущем и музыканте Павле: он вкладывает не только много усилий, но и денежных вложений.   Не оставайтесь   равнодушными и тоже вложите частичку ваших средств в культурное мероприятие.

Ведущий гостиной Павел Пикалов.

 В связи с выходом юбилейной 50 – й гостиной, вам предоставляется уникальная возможность посетить праздничное застолье в кругу знакомых и единомышленников, если вы пожертвуете в фонд от 1000р. До 7 февраля 2020 г.  Всех благотворителей, внесших пожертвование на счет фонда  (см. реквизиты по ссылке http://fondkult.ru/rekvizity/), Президент Фонда  Дмитрий Боголюбов приглашает  отпраздновать юбилейную 50-ю Музыкально-поэтическую гостиную сразу после концерта 11 февраля в 21.30 во второй вторник месяца – день, в который и состоится праздничный цикл культурных программ. Мероприятие будет происходить в кафе- баре «Славянский», рядом с библиотекой. Там для дружной компании будут приготовлены деликатесы и накрыт праздничный стол. Будет весело, вас ждут сюрпризы и розыгрыш ценного подарка, а певец и постоянный ведущий гостиной Павел Пикалов исполнит несколько популярных песен. Если даритель пожертвует в фонд сумму от 2000р., бонусом он получит сертификат, действующий до конца года, на участие в концертной программе любой музыкально-поэтической гостиной. Внеся пожертвование, обязательно сообщите об этом по тел. 8 (495) 790-41-32, чтобы вас смогли внести в список приглашенных на праздничное мероприятие.

Ну а я проведу ежемесячный обзор выступлений всех, кто принял участие в предъюбилейной гостиной.

Новый главный редактор, информационный спонсор гостиной, профессионал своего дела Юрий Алексеевич Новиков, выступил с приветственным словом. Он пригласил всех жителей принять участие в составлении новостей, высылать боль и проблемы, писать самим все, что их волнует, и получить за это журналистское удостоверение. Интернет- портал целиком состоит из народных журналистов. За свою активность они получают подарки, признание и настоящее удостоверение, дающее право пользоваться всеми его  преимуществами. Юрий Алексеевич продлил удостоверения журналистов Александру Новикову

Главный редактор Информационного портала MOYGOLOVINSKIY.RU Юрий Новиков вручает удостоверение корреспондента Александру Новикову.

и Виктору Горяеву, двум именитым и уважаемым людям, борющимся за правду в Северном округе г. Москвы. Они стоят на страже бюджета и разоблачают нечестных государственных представителей власти.

Главный редактор Информационного интернет-портала MOYGOLOVINSKIY.RU Юрий Новиков продлевает удостоверение корреспондента Виктору Гаряеву.

Ведущий и музыкант Павел Пикалов открыл гостиную песней «Ночь накануне Рождества», и зритель очутился в  январской сказке.

Павел Пикалов исполняет песню "Ночь накануне рождества".

Константин Козлов взялся исполнить иностранные каверы «Серенада» и «Внебрачный ребенок». Очень красивая музыка и волнительное исполнение молодого человека. Авторские аранжировки действительно впечатляют.

Константин Козлов исполняет песни в авторских аранжировках. 

Коллега по проекту «Музыка в метро» Сергей Мамонтов исполнил дуэтом с певцом Павлом Пикаловым в две гитары романтическую песню «Ланфрен Ланфра».

Павел Пикалов и Сергей Мамантов исполняют песню "Ланфрен-Ланфра".

Вскоре подоспел Владимир Гришин. И вот настоящий концертный дуэт: что же эти профессионалы творят на сцене! Слезы из глаз, улыбка на лице от такого несравненного чудесного исполнения знаменитых мировых композиций. Музыка лилась, люди сидели, боясь пошевелиться и спугнуть то ностальгическое настроение, которое внезапно нахлынуло прямо в душу.

Дуэт гитаристов Сергей Мамантов и Владимир Гришин исполняют на гитарах популярные произведения.

Замечательный дуэт сменил не менее творческий коллектив, состоящий из мужа и жены: Елены и Виталия Новиковых. Можно только позавидовать дружному творческому гению этого обаятельного семейства! Они так умело воплощают на сцене песни на стихи современных поэтов, вводя новую культуру, несомненно своеобразную и интересную. Неровные ритмы выстраиваются в стройные песни со смыслом.

Дуэт бардов Елена и Виталий Новиковы исполняют песни.

Юрист Максим Узбеков начал со стихотворения Александра Галича, но закончил своими стихотворениями. В них было все: новогодние сожаления, печаль о том, что год прошел, размышления на прогулках о дальних городах, мечты о неизвестной девушке. Я почувствовала одиночество, которое веяло от грустных стихотворений. Крики» «Браво» послышались с задних рядов, видимо, немало одиноких людей, которым откликнулись строчки поэта, присутствовало в зале.

Максим Узбеков читает авторские стихи.

Левон Миансарян поражает мое воображение, так как выступает, выучив стихотворения наизусть! Они длинные и глубокие. В этот раз молодой человек приоткрыл завесу того, как сложно быть поэтом. Удивительно, но Левон держит темп и при этом рассказывает стихотворения эмоционально и с вдохновением.

Левон Миансарян читает стихи.

И вот на сцене Андрей Чирков. Это знаменитый и уникальный человек. Андрей – бегун, он в свои 80 лет выглядит стройным и здоровым.  И да, это бег украл возраст у марафонца. Такие люди прославляют Россию и делают нацию здоровой духовно и телесно. Андрей Чирков пробежал 2.5 земного шара, больше 180 марафонов на разных континентах! Теперь он часто проводит забеги в парке Горького, которые идут 6.5 часов, и выступает с лекциями о правильном физическом воспитании и роли бега в жизни человека. Девиз этого удивительного и самого настоящего мужчины: «Движение — это жизнь. Можно жить долго и счастливо!»

Прославленный марафонец Андрей Чирков читает поэтический монолог из трагедии "Гамлет" Шекспира на английском языке.

Меня поразило его прекрасное знание английского языка, на иностранном языке выдающийся человек исполнил оригинальный монолог Шекспировского Гамлета «Быть или не быть». Думаю, что мужчина вдохновил всех наших онлайн зрителей на смелые поступки, и завтра многие начнут бегать на благо своего здоровья.

 Татьяна Зубченкова спела песенку про елочку, вернув зрительский зал в Новый Год.

Татьяна Зубченкова поет авторскую песню под гитарный аккомпанемент Павла Пикалова.

Павел представил волонтера видеооператора Александра Луганского.

Видеооператор Александр Луганский.

А я напомню, что все желающие оказать посильную помощь, могут обращаться по телефону 8 495 7904132, взамен вы получите сертификат на участие в творческом вечере. Мероприятию требуются обычные люди без специальных навыков: видеооператоры фотографы, звукорежиссеры и просто помощники.

Итак, Александр Луганский -  пианист, с хорошим слухом и мягким приятным тембром голоса. Рождественская песня на английском языке очень красиво разливалась по залу. И хоть на улице нет снега, а настроение по-настоящему весеннее, жаль, что уже год прошел.

Александр Луганский исполняет популярные произведения.

Ну а я не прощаюсь с вами, увидимся в следующей гостиной и, возможно, за столом на праздновании юбилейной гостиной.

Новости культуры 

Мария Павлова

Мария Павлова

Член Союза журналистов Москвы. Жительница Головинского района. Имею 2 высших образования (педагог-филолог и менеджер- управленец). Являюсь членом общественной организации «Инвалиды России.» Состою в проекте «Город будущего» (помощник по культуре Регионального фонда “Оплот” – организация поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью). Также являюсь членом партии «Справедливая Россия». Так как я живу в Головинском районе, хочу, чтобы наш участок был благополучным, а жители приобрели уверенность в завтрашнем дне.

Все новости автора

0 Нина 01.02.2020 20:22

Это было очень интересно!

1131
^ Наверх