Опубликовано 04.01.2019 01:04
 8

С каждым днем все больше и больше жителей России используют банковские карты, причем растет число таких, которые работают на базе платежной системы «Мир». Она была создана несколько лет назад по поручению властей РФ, когда международные Visa и MasterCard отказались проводить транзакции в Крыму. Летом 2018 года вступил в силу закон, который обязал всех россиян использовать российские карты, если они получают зарплату от государства. Чаще всего подобные карточки выдает «Сбербанк».

Не секрет, что у банковских карт «Мир» есть сразу несколько значительных недостатков перед зарубежными. Так, например, с их помощью нельзя оплачивать покупки в большинстве онлайн-магазинов, а за пределами России они превращаются в бесполезные куски пластика. Кроме того, как уверяют многие обладатели подобных карточек, платить за них приходится больше, чем за зарубежные. Именно поэтому многие россияне недовольны тем, что представляют из себя отечественные банковские карты.

На фоне этого, чтобы хоть как-то порадовать россиян, «Сбербанк» с 1 января изменил правила использования банковских карт «Мир», сделав их ощутимо лучше, чем раньше. Так, в частности, теперь каждый россиянин, который имеет в своих руках подобную карточку, может подключить ее к программе лояльности платежной системы, чтобы возвращать обратно на счет до 30% от стоимости покупок. Так, например, если купить что-то за 10 000 рублей, до 3 000 рублей смогут вернуться обратно.

Все это благодаря тому, что «Сбербанк» подключился к запущенной еще несколько лет назад программе лояльности российской платежной системы. Чтобы стать ее участником каждый клиент банка должен сам посетить портал «Привет, Мир», после чего зарегистрировать там свою банковскую карту. Все это делается через интернет, а процедура не занимает более двух минут. После того, как карточка окажется подключена к программе, прямо на этом же самом портале можно ознакомиться со всеми акциями от партнеров, участвуя в которых на счет вернется до 30% от стоимости покупок, причем не бонусами, а реальными деньгами.

Без рубрики 

"Мой Головинский"

"Мой Головинский"

Информационный интернет-портал "Мой Головинский"

Все новости автора

1131
^ Наверх